Плохой сон, выгибается во сне.

Добрый день. Мальчик 8 мес. Плохо спит последнее время. Очень беспокоит что во время сна выгибается. Он как будто тянется и выгибает назад голову, и оставляет в таком положении. Прошу подсказать с чем связано, нужно ли срочно реагировать? Очно к неврологу идем в конце мая. Заранее благодарю за ответ

Киста в голове с рождения. Лечения не требуется, только контроль.
1 год

Добрый день . В течении дня есть какие то жалобы ? За два часа до сна режим спокойный ? Не перевозбуждается перед сном ? Зубки лезут ?

Асият, да, десна набухшие немного. В остальном жалоб нет днем. Еще только во время сна может большой палец сосать как раз когда голова запрокинута

Принятый ответ

Скорее всего беспокоят зубы . Судя по описанию неврологических проблем нет . За два часа до сна исключите активные игры или мультики если смотрит . Соблюдайте гигиену сна . Проконсультируйтесь с педиатром , планово с неврологом

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно так прорезываются зубы.

Здравствуйте.
Как давно делали НСГ?

Ирина,в 6 мес. Сейчас будем делать еще одно в конце мая.

Прикрепите,пожалуйста,НСГ.

Ирина, фото нет. Делали в детской поликлинике, на руки нам ничего не выдали. Сказали только размер 2*2 мм

Принятый ответ

Стоит повторить НСГ в динамике.
Пока что начните давать дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц
Препарат имеет полностью натуральный состав и помогает справиться с повышенной возбудимостью нервной системы и нарушением сна.
Измельчить и развести в 1 ч.л.с водой.
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды
При прорезывании зубов- гель Дентинале.
Наносить местно на десна 3-5 р в день.
Препарат безопасен при проглатывании и облегчает дискомфорт от прорезывания зубов.