Беременность, овуляция

Добрый день. В октябре прошлого года была операция на левом яичнике. Эндометриоидная киста. Удалили. До этого проблем никогда не было. После лапароскопии 6 мес пила дюфастон. Беременность не наступила. Ещё 5 месяцев ничего не пила. Один цикл назад, из за толстого эндометрия 14мм мне назначили норколут с 11 по 26 дц. После менструации, сделав узи, врач сказала фаликул в яичниках практически нет. Дождалась ещё одного цикла, и на узи овуляция отсутствует совсем(((. Врач мне прописала на данный момент гомеопатию для работы яичников. Йод. И фертифолин 2 саше по 2 раза в день. . Вопрос. Не слишком ли большая дозировка последнего препарата? И очень хочется забеременеть. Возможно бы вы назначили другое лечение.

Гастрит
36 лет

Здравствуйте. Нужно пересдать пролактин и макропролактин на 2-4 день цикла.
Амг у Вас низкий. Нужно смотреть что по пролактину. Если есть истинное повышение- снижать его он может блокировать овуляцию. Если он будет в норме при пересдаче- остаётся смотреть узи, считать фолликулы. И сразу направляться к репродуктологу. Шансов на естественную беременность немного. На бады не тратить время

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, поняла вас. Спасибо. А что по поводу именно назначения препарата? 4 саше в день вообще допустимо длительно?

Принятый ответ

Я не сталкивалась с суточными назначениями в 4 грамма. Это бад.
В инструкции к нему: Определение суточной дозы и продолжительности приема продукта Фертифолин может производиться врачом индивидуально и отличаться от рекомендуемой дозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга,