Онкология ли?
Добрый день. Уже больше 6 месяцев наблюдается лимфоаденопатия, сначала была шейная, теперь ещё подключичная и подмышечная по правую сторону диафрагмы. На скт был выявлен плотный очаг на междолевой плевре на правом легком. В правом легком обнаружен кальцинат. Периодически появляются приступы удушья, преимущественно по ночам, сильно похудел за полгода где-то 11 кг. Ожидаю результатов биопсии лимфоузла подмышечной области, но мне хочется уже примерно знать к чему готовиться.
Здравствуйте.
прикрепите результаты узи, анализы крови и скт
Виктория, здравствуйте, файлы прикрепил
посмотрела
по крови все хорошо, признаков онкологического заболевания в том числе лимфопролиферативного нет.
По лимфатическим узлам - реактивно (воспалительно) увеличены в ответ на инфекцию. По своей структуре, строению в полном порядке.
По скт легких - поствоспалительные изменения, не более того.
Похудение: какой образ жизни, питания? проверяли ли гормоны щитовидной железы?
Виктория, да, проверял, с щитовидной железой и ее гормонами у меня проблем нет. Курю, но не часто, сигареты 2-3 в день всего. Не пью. Часто хожу пешком. А если это не поствосполительное изменение? Потому что я переболел мононуклеозом в феврале, после этого у меня и начались проблемы со здоровьем, а в крови остались антитела к ВЭБ. И за границей был постоянно на солнце. Часто болеть стал в том плане, что простуды именно. Пневмонией не болел.
Принятый ответ
данных за онко никаких нет.
лимфоузлы на ВЭБ реагируют
Здравствуйте. Прикрепите данные обследования.
Рустам, файлы прикрепил
По прикрепленным исследования данных за лимфопролиферативный процесс нет. По кт исследованию поствоспалительные изменения. Данных за злокачественный процесс нет.