Собака кряхтит и часто дышит.

Добрый день. Распишу все, чтобы было максимально понятно. 1.Собаке год(сука) 2.Попала недавно под сильный мороз 3.Уже неделю похрипывает 4.Время от времени начинается отдышка, дышит неглубоко, но часто 5.Активная, не сидит на месте 6.Разбирает еду. Готовлю гречку(рис) с мясом, ест одно только мясо.

Мясо старайтесь мельче резать и хорошо замешивайте в крупах, всё равно да что то и попадет в пасть.
В чел.аптеке Сухая микстура от кашля детская(разводите по инструкции) даёте 3 раза в день 5 дней. Юнидокс или амоксоциллин таблетки250 мг(Вес собаки или хотя бы породу напишите? 10мг на 1 кг веса животного дозировка 2 раза в день 7 дней)