Уточнение дозировки эутирокса

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, при весе 74кг, ттг 3,930 мЕд/д, рост 170, возраст 60лет, какую дозировку эутирокса выбрать?

60 лет

Здравствуйте. Какую дозировку сейчас принимаете?

Наталия, 125 мкм. В анамнезе удаление левой доли щитовидной железы, правой не было с рождения

Продолжайте принимать 125 мкг. Строго! за 30-40 минут до еды, без пропусков. Контроль ТТГ через 6 месяцев.

Наталия, я совсем перестала спать. Бывает усну, проснусь часа через 2-3 с чувством, что выспалась и до часов 4-6 утра не могу совсем уснуть. Скажите, это может быть из-за щитовидки?

Принятый ответ

Нет, вряд ли. Сдайте кровь на ферритин и витамин Д. При их снижении нарушается сон.

Наталия, спасибо большое!

Здравствуйте. Вы приманите уже эутирокс? Вам ставили гипотиреоз ?