Частое мочеиспускание

Добрый день у мамы 66 лет частое мочеиспускание, практически не спит ночами, боль в спине преимушестаенно с левой стороны, сдавали мочи на бакпосев что то тогда нашли но не выписали никакого лечения, что делать

Гастрит, гастроуденит, панкреатит
66 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. В посеве повышено количество кишечной палочки, но необходимо ещё видеть результат общего анализа мочи. Не помешает сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Если есть результаты, то приложите. Как давно жалобы? Днём часто не мочится, только ночью?

Владимир, только ночью по мрт и анализам все в порядке говорят врачи

Отёки на ногах к вечеру есть?

Владимир, нет отеков нет

Необходимо выполнить небольшое исследование дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд (в интернете есть шаблоны для заполнения). А УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи делали? С сахарами как дела?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо проверить общий анализ мочи, повести дневник мочеиспускания не менее трёх суток для оценки суточного диуреза. Контроль почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, также в биохимическом анализе крови-креатинин, мочевина.