Консультация терапевта /

Лечение при циррозе — вопрос №1111434

Здравствуйте. У брата было кровотечение анальное.Хирург поставил диагноз геморрой. Назначил анализы и лечение. Терапевт сказала что по результатам анализов у него понижен гемоглобин и есть цирроз печени. Он злоупотребляет алкоголем.
Естественно что пить больше нельзя. Но вопрос у меня в другом.
Еще до анализов было назначено лечение уколами и капельница для очищения крови.
После анализов терапевт назначила сорбифер дурулес, это понятно, для повышения гемоглобина.
Но вот для лечения печени она назначила только Эссенциале, причем по 1 капсуле три раза в день. Хотя даже в инструкции написано что надо принимать по две капсулы три раза в день. Даже мне, после лечения ковида и пневмонии, назначали по 2 капсулы. А тут при циррозе одну!
Возник вопрос не маловато ли этого лечения для печени?

Возраст: 41

Терапевт
Здравствуйте! Для уточнения стадии цирроза, хотелось бы понимать настоящие показатели биохимической активности (АЛТ, АСТ, Билирубин общий + фракции, креатинин, показатели коагулограммы), есть ли у него заключение по эластометрии? Эссенциале форте действительно назначается в дозировке по 2 капсулы 3 р/д, или же можно проводить лечение инфузионно ( в капельницах).
Часто кровотечения из геморроидальных узлов при циррозе печени вызваны портальной гипертензией (повышением давления в воротной вене печени) , к сожалению это необратимый процесс, поэтому для продления и улучшения качества жизни алкоголь надо полностью исключить.