Давление 150/100 несколько дней

Здравствуйте! Несколько дней давление 150/100 на фоне небольшого кашля. Регулярно по утрам принимается Апровель 150 мг/сут, сейчас его недостаточно. Пробовал капотен под язык - не помогает. Что можно принимать в дополнение к Апровелю?

нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте т.амлодипин 5 мг вечером.
Еще, можно увеличить дозу апровеля на 1/2 таблетки.
Ведите дневник ад, чсс. Исключите соленое, ежедневно двигайтесь. Цели давления -менее 130/80

Елена, спасибо! Сегодня с утра так и сделал, выпил двойную дозу Апровеля, состояние лучше. Амлопидин также куплю в качестве дополнительного на подобные ситуации.
Всего доброго, адекватных вам пациентов!