Консультация кардиолога /

Аритмия почему не уходит. — вопрос №1111988

Лечусь от аритмии и тахикардии уже 2 месяца на фоне гипертериоза. Сейчас после приема тирозола , гормоны сказали более менее в норме.Но аритмия в норму не приходит, я постоянно в тревоге. Сказали надо делать какую то процедуру с током под наркозом, я после этих слов совсем в панике. неужели кроме этой процедуры ничего не существует. Я и так супер тревожный человек. Я совсем расстроилась.

Хронические болезни: Лечусь от аритмии и тахикардии уже 2 месяца на фоне гипертериоза. Сейчас после приема тирозола , гормоны сказали более менее в норме.Но аритмия в норму не приходит, я постоянно в тревоге. Сказали надо делать какую то процедуру с током под наркозом, я пос

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
О какой именно аритмии идет речь, можете уточнить?
Холтеровский мониторинг экг проходили?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, только ЭКГ сегодня делали сказали трепетание так и остается.

Клиент
Алексей, не знаю, как сделать снимок ЭКГ, от длинный
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если трепетание предсердий столь длительное время, сам cинусовый ритм уже не восстановится.
Нужно пройти узи сердца и если выраженных структурных изменений нет, восстановить ритм электрической кардиоверсией в условиях стационара, подобрать антиаритмические препараты для профилактики срыва ритма.
Это оптимально и безопасно.
Клиент
Алексей, как безопасно, если под наркозом?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Наркоз не опасен, вы будете находится под контролем квалифицированного медицинского персонала. Рекомендую соглашаться на предложенную процедуру.
Клиент
Алексей, спасибо, не знаю как на это
решиться.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Все получится, не переживайте.
Клиент
Алексей, спасибо только не знаю как не переживать и не боятся
Клиент
Алексей, здравствуй, скажите мне назначили эгилок 25, я пью половина т. к. пульс стал низкий, и назначили бравадин 5мг. . Аритмии сейчас уже третий нет. А пульс низкий, что делать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Какие цифры пульса в cостоянии покоя?
Клиент
Алексей, 50-57
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Эти цифры вариант нормы в покое,
но можно убрать эгиколок полностью при таком пульсе.
Клиент
Алексей, а резко если прошу ничего не будет?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ничего плохого не будет, у вас доза совсем небольшая
Клиент
Алексей, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, прикрепите заключение кардиолога или саму экг плёнку.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Трепетание предсердий- аритмия , которая очень хорошо лечится радиочастотной аблацией, это процедура очень часто используется, никаких сложностей она не представляет.
Клиент
Елена, я это все боюсь и страшусь.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Не волнуйтесь, в аритмологических отделениях очень богатый опыт операций, средний срок лечения 2-3 суток. Принимайте успокоительное, с ним любая аритмия лучше переносится.
Клиент
Елена, спасибо большое. надо как решится как то?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Подайте докумениы на квоту, пока придёт вызов , у вас будет достатосно времени собраться и набраться решимости
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Можно курсом пить т.атаракс 25 мг 1/4 таб 3 раза в день -3 недели -хорошо снимает тревожность
Кардиолог
Здравствуйте, Оксана. Сколько Вам лет? Какие-либо препараты после выявления аритмии назначали? Узи сердца выполняли? Прикрепите протокол, если есть возможность.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, мне 46. Назначали пропанорм, эгилок.
Клиент
Анастасия, сегодня назначили бравадин 5мг.
Кардиолог
В описании экг пульс 117 в мин- это много. Подскажите, в каких дозах препараты? На данный момент, необходимо также добавить антикоагулянт для профилактики тромбоза, риск которого при трепетании предсердий велик. Например, Ксарелто 20 мг 1 таб в сут. Трепетание- это очень серьезное заболевание, если не восстановить ритм, то камеры сердца расширяются, гемоинамика нарушается, быстро развивается сердечная недостаточность. И пока камеры сердца в норме ( если они в норме по узи), можео восстановить ритм методом РЧА и избежать всех возможных последствий аритмии. РЧА - поставлена на поток, выполняют квалифицированные специалисты, не переживайте. Но выбор за Вами. Постарайтесь в ближайшее время выполнить узи сердца и холтер- экг для более точной диагностики .
Клиент
Анастасия, я пью элеквис, Вот это процедура РЧА страшит.
Клиент
Анастасия, 117 ударов, после слез. и переживания.Я сильно волнуюсь.

Клиент
Анастасия, эгилок 75 утром и вечером 50.Элеквис 5мг утром и вече
ром. Пропанорм сегодня отменили, назнали бравадин 5мг.
Клиент
Анастасия, пила пропанорм, сегодня отменили , назначили бравадин 5мг.
Кардиолог
Понятно. Для стабилизации эмоционального фона можно принимать курсом Новопассит- растительный безопасный препарат. Более сильные- Атаракс, Тералиджен уже по рецепту. Не волнуйтесь по поводу РЧА, очень многие ее выполняют и успешно избавляются от аритмии. Здоровья Вам!
Клиент
Анастасия, спасибо. а как без этой процедуры нельзя обойтись?
Кардиолог
Прошло много времени от начала приступа, можно, конечно, попытаться электрической кардиоверсией восстановить ритм, но эта процедура также требует наркоза.
Клиент
Анастасия, понятно, но не знаю как себя уговорить. боюсь ужасно, наркоза кас справиться.
Кардиолог
Старайтесь позитивно мыслить, поговорите с доктором на очной консультации о Ваших страхах и опасениях, уверена, что Вас в этом плане успокоят, живое общение не заменит онлайн- консультация.
Клиент
Анастасия, здравствуй, скажите мне назначили эгилок 25, я пью половина т. к. пульс стал низкий, и назначили бравадин 5мг. . Аритмии сейчас уже третий нет. А пульс низкий, что делать?
Кардиолог
Здравствуйте, можно уменьшить дозу Бравадина, принимать 1/2 таб от 5 мг.
Клиент
Анастасия, спасибо. А Эгилок также пить 25мг.?
Кардиолог
Да, Эгилок отменять нельзя, уменьшать нежелательно, он обладает антиаритмической активностью, помогает удержать ритм. Какой пульс у Вас на данный момент?
Клиент
Анастасия, 50 -57
Кардиолог
Это хороший пульс, при таком пульсе лучше ничего не отменять. Повышение пульса может спровоцировать срыв ритма.
Клиент
Анастасия, спасибо, значит Эгилок продолжать пить 25 и бравадин 50?
Кардиолог
Да, Эгилок 25 мг и Бравадин 5 мг.
Клиент
Анастасия, спасибо большое.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Если Вы уже получаете пропанорм и эгилок, нет необходимости в добавлении ивабрадина. Можно добавить панангин и препараты с транквилизирующим действием. Причина нарушений ритма не только в тиреотоксикозе и изменениях сердца при этой патологии, но и в высоком уровне симпатической нервной системы. Необходимо снизить активность симпатики.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо , я думаю, что мне надо как нервы подлечить.
Кардиолог
Здравствуйте если у вас трепетание предсердий то да, надо восстанавливать ритм электрическим импульсом под наркозом, сам ритм не восстановится
Клиент
Гульнара, почему вот он не может сам восстановится то? не понимаю
Кардиолог
Это такой вид нарушения ритма