Аритмия почему не уходит.

Лечусь от аритмии и тахикардии уже 2 месяца на фоне гипертериоза. Сейчас после приема тирозола , гормоны сказали более менее в норме.Но аритмия в норму не приходит, я постоянно в тревоге. Сказали надо делать какую то процедуру с током под наркозом, я после этих слов совсем в панике. неужели кроме этой процедуры ничего не существует. Я и так супер тревожный человек. Я совсем расстроилась.

Лечусь от аритмии и тахикардии уже 2 месяца на фоне гипертериоза. Сейчас после приема тирозола , гормоны сказали более менее в норме.Но аритмия в норму не приходит, я постоянно в тревоге. Сказали надо делать какую то процедуру с током под наркозом, я пос

Принятый ответ

Здравствуйте.
О какой именно аритмии идет речь, можете уточнить?
Холтеровский мониторинг экг проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, только ЭКГ сегодня делали сказали трепетание так и остается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, не знаю, как сделать снимок ЭКГ, от длинный

Если трепетание предсердий столь длительное время, сам cинусовый ритм уже не восстановится.
Нужно пройти узи сердца и если выраженных структурных изменений нет, восстановить ритм электрической кардиоверсией в условиях стационара, подобрать антиаритмические препараты для профилактики срыва ритма.
Это оптимально и безопасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, как безопасно, если под наркозом?

Наркоз не опасен, вы будете находится под контролем квалифицированного медицинского персонала. Рекомендую соглашаться на предложенную процедуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, спасибо, не знаю как на это
решиться.

Пожалуйста.
Все получится, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, спасибо только не знаю как не переживать и не боятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, здравствуй, скажите мне назначили эгилок 25, я пью половина т. к. пульс стал низкий, и назначили бравадин 5мг. . Аритмии сейчас уже третий нет. А пульс низкий, что делать?

Какие цифры пульса в cостоянии покоя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, 50-57

Эти цифры вариант нормы в покое,
но можно убрать эгиколок полностью при таком пульсе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, а резко если прошу ничего не будет?

Ничего плохого не будет, у вас доза совсем небольшая

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, спасибо большое

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите заключение кардиолога или саму экг плёнку.

Трепетание предсердий- аритмия , которая очень хорошо лечится радиочастотной аблацией, это процедура очень часто используется, никаких сложностей она не представляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, я это все боюсь и страшусь.

Не волнуйтесь, в аритмологических отделениях очень богатый опыт операций, средний срок лечения 2-3 суток. Принимайте успокоительное, с ним любая аритмия лучше переносится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, спасибо большое. надо как решится как то?

Подайте докумениы на квоту, пока придёт вызов , у вас будет достатосно времени собраться и набраться решимости

Можно курсом пить т.атаракс 25 мг 1/4 таб 3 раза в день -3 недели -хорошо снимает тревожность

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Сколько Вам лет? Какие-либо препараты после выявления аритмии назначали? Узи сердца выполняли? Прикрепите протокол, если есть возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, мне 46. Назначали пропанорм, эгилок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, сегодня назначили бравадин 5мг.

В описании экг пульс 117 в мин- это много. Подскажите, в каких дозах препараты? На данный момент, необходимо также добавить антикоагулянт для профилактики тромбоза, риск которого при трепетании предсердий велик. Например, Ксарелто 20 мг 1 таб в сут. Трепетание- это очень серьезное заболевание, если не восстановить ритм, то камеры сердца расширяются, гемоинамика нарушается, быстро развивается сердечная недостаточность. И пока камеры сердца в норме ( если они в норме по узи), можео восстановить ритм методом РЧА и избежать всех возможных последствий аритмии. РЧА - поставлена на поток, выполняют квалифицированные специалисты, не переживайте. Но выбор за Вами. Постарайтесь в ближайшее время выполнить узи сердца и холтер- экг для более точной диагностики .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, я пью элеквис, Вот это процедура РЧА страшит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, 117 ударов, после слез. и переживания.Я сильно волнуюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, эгилок 75 утром и вечером 50.Элеквис 5мг утром и вече
ром. Пропанорм сегодня отменили, назнали бравадин 5мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, пила пропанорм, сегодня отменили , назначили бравадин 5мг.

Понятно. Для стабилизации эмоционального фона можно принимать курсом Новопассит- растительный безопасный препарат. Более сильные- Атаракс, Тералиджен уже по рецепту. Не волнуйтесь по поводу РЧА, очень многие ее выполняют и успешно избавляются от аритмии. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, спасибо. а как без этой процедуры нельзя обойтись?

Прошло много времени от начала приступа, можно, конечно, попытаться электрической кардиоверсией восстановить ритм, но эта процедура также требует наркоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, понятно, но не знаю как себя уговорить. боюсь ужасно, наркоза кас справиться.

Старайтесь позитивно мыслить, поговорите с доктором на очной консультации о Ваших страхах и опасениях, уверена, что Вас в этом плане успокоят, живое общение не заменит онлайн- консультация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, здравствуй, скажите мне назначили эгилок 25, я пью половина т. к. пульс стал низкий, и назначили бравадин 5мг. . Аритмии сейчас уже третий нет. А пульс низкий, что делать?

Здравствуйте, можно уменьшить дозу Бравадина, принимать 1/2 таб от 5 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, спасибо. А Эгилок также пить 25мг.?

Да, Эгилок отменять нельзя, уменьшать нежелательно, он обладает антиаритмической активностью, помогает удержать ритм. Какой пульс у Вас на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, 50 -57

Это хороший пульс, при таком пульсе лучше ничего не отменять. Повышение пульса может спровоцировать срыв ритма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, спасибо, значит Эгилок продолжать пить 25 и бравадин 50?

Да, Эгилок 25 мг и Бравадин 5 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вы уже получаете пропанорм и эгилок, нет необходимости в добавлении ивабрадина. Можно добавить панангин и препараты с транквилизирующим действием. Причина нарушений ритма не только в тиреотоксикозе и изменениях сердца при этой патологии, но и в высоком уровне симпатической нервной системы. Необходимо снизить активность симпатики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь, спасибо , я думаю, что мне надо как нервы подлечить.

Здравствуйте если у вас трепетание предсердий то да, надо восстанавливать ритм электрическим импульсом под наркозом, сам ритм не восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гульнара, почему вот он не может сам восстановится то? не понимаю

Это такой вид нарушения ритма