Произошла травма носа,болит голова

Травмирован нос - ушиб: было кровотечение, теперь гематома , спустя пару дней после травмы начала болеть голова, дислокации боли нет,ноющая боль по всей голове. Может ли быть сотрясение? Чем снять боль?

Нет
30 лет

посетите невролога ,сделайте кт или мрт головного мозга

Здравствуйте.
Пройдите осмотр глазного дна у офтальмолога, обратитесь очно к неврологу для осмотра.
От боли можно принять налгезин форте 1 таб или нимесил 100 мг.
Соблюдайте физический и эмоциональный покой 10 дней.
Ограничьте зрительные нагрузки.
Головокружения, тошноты нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина, тошноты нет, а головокружение появилось.

Принятый ответ

От головокружения принимайте вестибо 16 мг 3 раза в день 1 месяц.

Здравствуйте.
Да,возможно что боли связаны с перенесенной черепно-мозговой травмой.
Старайтесь соблюдать режим(ограничьте зрительные и слуховые нагрузки),постельный режим до 10 дней.
Необходимо сделать МРТ головного мозга и пройти консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна.
При головных болях-пенталгин по 1 таб.

Здравствуйте. Дышите носом нормально ? Лор врач смотрел вас ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да такое возможно что Вы получили легкую черепно-мозговую травму ( сотрясение), но так же боли и головокружения могут быть связаны с потерей крови если кровотечение было обильным. Сдайте кровь на общий анализ, ферритин, очно посетите невролога для осмотра и пройдите глазное дно у офтальмолога.
Пока по лечению: Найз 100 мг 1 таб 2 раза в день во время еды попить дня 2-3, а далее по необходимости.