У ребенка не дышит ном
Добрый день. У ребенка были жёлтые гнойные сопли, прокапали Полидексу 7 дней, все стало хорошо, нос дышал, спустя 2дня нос опять перестал дышать, соплей было очень мало прозрачных, сходили к Лору, сказал нос чистый, уши тоже, выписал Виброцил, но он не помогает, заложенность не уходит, и сопли стали с желтизной, что делать не знаю, помогите, пожалуйста. Боюсь нос загубить ребенку.
Здравствуйте. Сколько лет ребенку?
Температура тела нормальная? Болей в области лица нет? Уши тоже не болят?
Татьяна, ребенку 3,4 года, температуры нет, болей тоже, сдали кровь из пальчика, соэ только чуть повышена-23
Здравствуйте. Какой возраст ребенка?
Мария, ребенку 3,4 годика
Анализ крови можете прикрепить ?
Носик чем промывайте?
Мария, анализа крови нет на руках, но анализы хорошие, только соэ чуть повышена 23, а так всё в норме
Мария, промывали линаква, но результата не было
Лучше при таком насморке промывать гипертоническими растворами ( аквамарис стронг, риностоп аква форте), они вытягивают слизь и уменьшают отек .
И также после промывания закапывать називин по 1 капле 2-3 раза в сутки, не более 5 дней.
Мария, Називин мы капали перед тем как Полидексу закапывать, не будет ли хуже?
Тогда не надо. Добавьте изофру по 1 впрыску 3 раза в день на 7 дней
Мария, а сложные капли можно?
Какие?
Мария, да вот не знаю, их же много, может вы подскажите. Просто Изофра говорят хуже чем Полидекса
Принятый ответ
Я бы сказала наоборот. Полидекса не очень нравится.
Изофра с желтыми, зелеными сопельками борется, хоть и низкой доказанной эффективностью обладает, но эффект вижу.
Мария, спасибо большое, будем пробовать.
здравствуйте , добавьте к лечению спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении месяца, промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в день , синупрет по 15 капель 3 раза в день
Сергей, спасибо.