Пигментные пятна
Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев, сегодня заметила на одной ноге много коричневых пятнышек похожих на веснушки, также несколько пятнышек появилось на лице. По размеру очень маленькие, меньше мм. С чем это может быть связано ? Может ли это быть поводом для беспокойства?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, добавила фото
Алиса, ничего плохо не вижу, больше как постпигментация, на фоне сухости кожи, все пройдёт самостоятельно, лечение не требует.
Алиса, здравствуйте! Не могли бы Вы фото прикрепить?
Ольга, добавила фото
На лице обычные веснушки. На ноге гипопигментированное пятно большое? Или наоборот, родимое пятно?
Ольга, смутило что веснушки появились осенью и в таком возрасте раннем. На ноге такие же пятнышки, как и на лице, на фото плохо видно, находятся только на одной ножке. Тоже получается веснушки?
Да, похоже на пигментные пятнышки, они могут и зимой образовываться. По фото кожа ноги с одной стороны коричневая, а с другой - обычного цвета.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото
Марина Геннадьевна, добавила фото
Такие очаги могут как появляться самостоятельно,так и самостоятельно исчезать.
Ничего опасного .в норме это бывает
Принятый ответ
Здравствуйте!
На лице пятно не представляет ничего страшного, возможно оно таким останется, может из него сформируется невус.
На ножке по фото пятна на моё субъективное мнение похоже на пятна, когда была найдётся тугая одежда и некоторые тонкие капилляры лопнули от сдавления.
Могла одежда сдавать немного кожу там? Вы давно их увидели?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это вариант нормы, ничего страшного. Просто наблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса.
Никакой патологии на фото нет. Это не обозначает ничего плохого.
К таким пятнам есть генетическая предрасположенность.