Сахар в крови
Мне 25 лет. Сдала венозную кровь на сахар-результат 6.15. Реферативные значения в медцентра 3.7-6.4. По значениям норма. Кровь на сахар сдавала в месячные 3 день. Скажите стоит ли беспокоиться.Заранее спасибо!
Здравствуйте. Нужно сделать тест с 75 г глюкозы, т.к. у вас пограничное значение. Нужно исключить преддиабет.
Наталия, Напишите как сдать анализ на глюкозу с назрузкой? Алгоритм! Заранее спасибо
Покупаете навеску 75 г глюкозы в аптеке для теста. Идете в лабораторию утром на голодный желудок. У Вас берут кровь из вены на глюкозу. Растворяете глюкозу в 300 мл чистой воды без газа, можно капнуть лимона и в течение 5 минут выпиваете все. Затем сидите и читаете книжку или смотрите фильм, не ходите и не бегаете по магазинам. Через 2 часа вновь берут кровь из вены на глюкозу.
Наталия, Спасибо!