Консультация педиатра /

Аллергия на ингаляцию — вопрос №1112629

Здравствуйте. Помогите срочно. Лечим бронхит. Схема ингаляций такая: сначала беродуал, потом амбробене, потом пульмикорт. Амбробене до сегодня пили в сиропе, сегодня врач скзаала лучше ингаляции. Проделали мы эту ингалцию и сразу щеки покрвлись пятнами и чешутся. На фото! Дала пол таблетки супрастина, пока не проходит, ребенку 8 лет скоро будет. Мне нужно ли скорую вызыватт? Ведь если аалергия на коже, значит и в легких могла появиться???

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото пятен.
как общее самочувствие ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила. Ну он болеет, у него гбструктивный бронхит, сейчас уснул. Он нормально вроде, но я нервничаю. Начиталась про тяжелые побочки амбробене

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, по фото аллергическая крапивница.
дайте еще полтаблетки супрастина.
при нарастании покраснения и отека- вызов скорой помощи.
на данный момент ребенок должен соблюдать гипоаллергенную диету.
Клиент
Екатерина, не будет передоза? У меня еще зодак каплт есть
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
нет не будет , можно давать целую таблетку с 6 ти лет.
Педиатр
Здравствуйте. Уберите амбробене из ингаляций
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, конечно, больше не буду им делать. А сейчас нам не нужно скорую вызывать? Поможет ли супрастин убрать попушки? И нужно ли еще дать супрастин?
Педиатр
Дайте малышу ещё полисорб или смекту он выступит как сорбент, соберёт на себя токсины аллергена
Педиатр
Если сыпь начнёт увеличиваться необходимо вызвать скорую, на утро дать снова супрастин.
Педиатр
Здравствуйте, это аллергическая реакция, если ребенка ничего не беспокоит и Вы уже дали антигистаминное, скорая не требуется, наблюдайте за дальнейшей реакцией.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
У ребенка аллергическая реакция в виде крапивницы.
Как давно дали Супрастин? Сыпь уменьшилась? Одышки нет у ребенка сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, посмотрите, пожалуйста, еще одно фото добавила только что, вроде поменьше стало? В сравнении с первыми фото. У меня уже глаз замылился. Одышки нет, пульсикометром померяла сатурацию-99, дала супрастин где-то час назад. Стоит ли еще супрастин дать или зодак капли, или пусть спит? Еще он потом сильно покрылся на лбу и шее, температуры небыло, может реакция на супрастин? А так спит спокойно, единственное похрапывает, но у него сопли
Клиент
Зульфия Илдусовна, только что вышло фото добавить.
Педиатр
Да, посмотрела. Сыпь уменьшается, стала бледнее и менее выпуклая.
Пока пусть спит.
Если появятся новые элементы, лучше вызвать скорую