Аллергия на ингаляцию
Здравствуйте. Помогите срочно. Лечим бронхит. Схема ингаляций такая: сначала беродуал, потом амбробене, потом пульмикорт. Амбробене до сегодня пили в сиропе, сегодня врач скзаала лучше ингаляции. Проделали мы эту ингалцию и сразу щеки покрвлись пятнами и чешутся. На фото! Дала пол таблетки супрастина, пока не проходит, ребенку 8 лет скоро будет. Мне нужно ли скорую вызыватт? Ведь если аалергия на коже, значит и в легких могла появиться???
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пятен.
как общее самочувствие ребенка?
Екатерина, прикрепила. Ну он болеет, у него гбструктивный бронхит, сейчас уснул. Он нормально вроде, но я нервничаю. Начиталась про тяжелые побочки амбробене
Здравствуйте, по фото аллергическая крапивница.
дайте еще полтаблетки супрастина.
при нарастании покраснения и отека- вызов скорой помощи.
на данный момент ребенок должен соблюдать гипоаллергенную диету.
Екатерина, не будет передоза? У меня еще зодак каплт есть
нет не будет , можно давать целую таблетку с 6 ти лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уберите амбробене из ингаляций
Татьяна, конечно, больше не буду им делать. А сейчас нам не нужно скорую вызывать? Поможет ли супрастин убрать попушки? И нужно ли еще дать супрастин?
Дайте малышу ещё полисорб или смекту он выступит как сорбент, соберёт на себя токсины аллергена
Если сыпь начнёт увеличиваться необходимо вызвать скорую, на утро дать снова супрастин.
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергическая реакция, если ребенка ничего не беспокоит и Вы уже дали антигистаминное, скорая не требуется, наблюдайте за дальнейшей реакцией.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребенка аллергическая реакция в виде крапивницы.
Как давно дали Супрастин? Сыпь уменьшилась? Одышки нет у ребенка сейчас?
Зульфия Илдусовна, посмотрите, пожалуйста, еще одно фото добавила только что, вроде поменьше стало? В сравнении с первыми фото. У меня уже глаз замылился. Одышки нет, пульсикометром померяла сатурацию-99, дала супрастин где-то час назад. Стоит ли еще супрастин дать или зодак капли, или пусть спит? Еще он потом сильно покрылся на лбу и шее, температуры небыло, может реакция на супрастин? А так спит спокойно, единственное похрапывает, но у него сопли
.
Зульфия Илдусовна, только что вышло фото добавить.
Да, посмотрела. Сыпь уменьшается, стала бледнее и менее выпуклая.
Пока пусть спит.
Если появятся новые элементы, лучше вызвать скорую