Проблемный зуб

Сильно заболел зуб на нижней челюсти, был небольшой флюс. Пришла удалять. При анестезии пронзила боль как от удара током, заморозка не подействовала и врач сделал еще укол, потом разрезал десну и поставил дренаж чтобы вышел весь гной. Отпустил домой полоскать солевым раствором. Через пару часов немного онемела губа, потом сильно опухла нижняя часть щеки и под подбородком, было трудно открыть рот больше 1 см и больно глотать. Полощу как предписано, отек спал немного, но рот не открывается уже 3 день и жжет под губой. Живу на обезболивающих. Что делать?

Хронический бронхит, анемия
46 лет

Здравствуйте, необходимо показаться доктору на очный осмотр,возможно гной вышел не полностью ,поэтому облегчения не наступает.

Добрый день . Какого числа было удаление ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, добрый день. Если вы про зуб то его удаления не было, был разрез десны и промывание от гноя 3 дня назад.

Делали ли кт снимок, или какой-то другой , прикрепите для точного понимания ситуации.
Диагностировали ли зуб рядом с места разреза как причинный? Если причиной воспалительного процесса является зуб , то пока вы не решите вопрос с зубом (лечение или удаление) вскрытие данной области будет давать облегчение только на время .

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, снимок делали зуба, но на руки его не давали. Проблема из-за воспаленного зуба, под которым резали десну. Меня больше интересует вопрос не будет ли препятствовать удалению плохое открытие рта, зуб коренной?

Принятый ответ

Конечно будет , если открывание очень затруднённое . Скажите на данный момент у вас нет ощущения онемения(как будто действует анестезия) с этой стороны(губа , челюсть , щека) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, есть жжение под губой в районе подбородка со стороны больного зуба и когда дотрагиваешься до щеки небольшими иголочками покалывает

Это может быть обусловленно отеком или повреждением нервного волокна проходящего в челюсти (особенно учитывая ваше описание , что было ощущение , что «ужарило током»)
Я бы вам посоветовала не тянуть и сходить к грамотному стоматологу хирургу , сделать снимок клкт , диагностировать зуб в 3 д проекции , его положение , очаг воспаления. Решить ситуации с удалением . Либо обратиться в отделение челюстно лицевой хирургии .