Дерет в горле,мучает сухой кашель

Я гипертоник,с 2006 года принимаю таблетки от давления перендоприл-миг 2 5мг. Часто першит в горле и мучает сухой кашель, может причина в таблеткпх и их необходимо поменять? Ставил в известность лесащего врача но она ничего не говорит

Гипертония,инфаркт был в 2006 году
71 год

Здравствуйте, Периндоприл относится к группе иАПФ, у которых частый побочный эффект в виде сухого кашля. Необходимо заменить. В какой дозе принимаете Периндоприл и др препараты? Какие цифры ад и пульса на фоне приема?