Консультация гинеколога /

Почему идет кровотечение при приеме ДЖЕС 15 день — вопрос №1112971

Здравствуйте. Есть проблемы, гормональный сбой, бывает, что нет месячных по пол года, врач гинеколог назначил дюфастон, что бы вызвать месячные, далее с 1 первого дня кровотечения прием Джес, что я и сделала. Первые 5 дней месячные шли интенсивно, с 6 дня кровотечение не остановилось, особеннов первой половине дня идут активно, во второй перестают, сегодня 15 день и сегодня кровотечение со сгустками крови, на протяжении всех 15 дней есть тянущие боли не особо активные. Гинеколог сказал, что это норма и идет привыкание. Подскажите пожалуйста, это действитель норма ?

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Роза! В такой ситуации надо сделать узи. Если по узи нет отклонений, то первые 2-3 месяца такое может быть на фоне кок, но если со сгустками, то можете пропить 1-2 дня джес по 1 т 2 раза в сутки (1 т утром и 1 т вечером) и затем перейти на обычный прием по одной таблетке.