Что понять вымогательство анализ на бакспосев флоры или нет ?
Здравствуйте! После приема антибиотиков начались проблемы по-женски : отек наружных половых губ, их жжение и боль. Выделения не особо беспокоили, тк приняла таблетку от молочницы, возможно это и компенсировало. Пришла на прием к врачу, сдала анализ на флору общий, и бакспосев ( но просят пересдать тк не удалось в этот же день транспортировать в лабораторию). по отеку доктор сказала, что возможна аллергическая природа. Вопрос в том , нужен ли этот бакспосев вообще, если инфекций не может быть, а просто сдвиг в микрофлоре? Гинеколог сказала что без бакспосева не может назначить лечение по общему мазку на флору, так ли это? На данный момент отека нет, краснота прошла. Выделения без запаха, жидкие и не обильные.
Принятый ответ
Добрый день.
Если все прошло от флуконазола (думаю, это та таблетка) - это молочница была. Если ничего больше не беспокоит - проблема, видимо, решилась.
По простому мазку - иногда можно лечить, иногда нет. Если там прописаны конкретно дрожжи или, положим, гонококки. Если "флора смешанная" - надо выяснять, чего там намечалось, желательно с чувствительностью к препаратам.
"Сдвиг в микрофлоре" - это оно же и есть, только другими словами.
Вас правильно обследуют.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Хорошо, что стало лучше, но этого лечения может быть не достаточно и симптомы могут вернуться. Лучше сдать нужные анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да,вам лучше дообследоваться для назначения правильного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Доктор верно взял анализы, по одному мазку мало что сказать, еще лучше было бы и фемофлор
16 сдать тоже
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы приняли лечение -вам помогло. Необходимости сдачи анализов сейчас нет. Для контроля лучше пересдать через 2-3 недели от момента последнего приема препаратов( контроль)
Здравствуйте, если всё прошло ,то бакпосев не нужен
Здравствуйте
Сейчас какие жалобы у вас ?
Если жалоб нет, лечение не требуется