Зачем для чего ?

Здравствуйте , я родила в мае , у меня все норм было в начале сентября у меня была менструация все отлично было в середине. Я заболела простуда была лечилась и в октябре задержка пошла на узи мне сказали что скудное кол-во свободной жидкости за маткой мне прописали свечи проджисан потом Димиа для чего он нужен вообще ?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы грудью не кормите? Есть ли зуд во влагалище или жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Екатерина, нет грудью не кормлю , сжение зуда нету

Тогда свечи Вам не нужны. Димиа это противозачаточный препарат. Если Вы сейчас не планируете беременность и Вам нужна контрацепция, то можете смело начинать прием препарата. И после сл менструации нужно сделать УЗИ малого таза в динамике для оценки эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Екатерина, поняла , если начинать пить димиа А их спокойно можно потом не пить допустим 3 месяца пропить и больше не пить их ?

Можно пропить 3 месяца и если не захотите, то больше не принимать. По УЗИ ничего страшного нет - свободная жидкость в малом тазу это норма, неоднородный эндометрий нужно проконтролировать в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жидкость за маткой по УЗИ могут быть в норме до 30 мл. Задержка сколько дней было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Галимат, сейчас задержка пока 23 дня пропила Дюфастон закончила сегодня жду их

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Галимат, а задержка может быть из за веса ?

Свечи не нужны, а вот на отмене дюфастона ожидайте месячные, как начнутся можете начать с первого дня цикла Димиа, если в ближайшее время не планируете беременность, это контрацепция и принимайте каждый день в одно и тоже время по схеме

Задержка бывает на фоне простуды, стресса, перелёты, и при наборе веса или наоборот когда худеете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Да, может конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Галимат,а можете подсказать как сбросить 5 кг ?

Это питание нужно соблюдать, мучное, сладкое исключаете, кушайте дробно. Больше физических нагрузок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Галимат, а что именно можно кушать ?

Главное жирное, жареное, сладкое , мучное меньше, остальное можете кушать, по больше мяса, белка, овощи, фрукты. Питание вам нужно с диетологом составлять и по каллориям считать

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Галимат здравствуйте, я пропила Дюфастон, закончила позавчера пить а проджисан можно тоже использовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Галимат, здравствуйте я пропила Дюфастон, позавчера перестала пить , а проджисан можно использовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Нет, ожидается месячные, как прийдут начнёте димиа. Праджисан это тот же прогестерон, не надо пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Галимат, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Галимат здравствуйте, начала сегодня пить Димиа сколько их пить их вообще прерывать нельзя пропью 28 штук и на следующий день опять ? Объясните пожалуйста ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Галимат, их 3 месяца можно пропить и уже можно не пить ?

Да, принимаете непрерывно упаковки подряд, можно пить до планирования беременности длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Галимат, а три месяца можно пропить и больше не пить ?

Можно да

Принятый ответ

Здравствуйте. Димиа -это комбинированные оральные контрацептивы. Назначили его с целью того ,чтобы блокировать овуляцию и возможные скопление жидкости в малом тазу.
Какие жалобы есть зуд? Жжение?

Принятый ответ

Здравствуйте. Димиа Вам назначили с целью нормализации цикла и блокирования овуляции, если жидкость за маткой доставляет боль и дискомфорт.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Димиа - это оральный контрацептив, если Вам нужна защита от беременности и нет грудного вскармливания, то прием возможен.
Если нет необходимости контрацепции, то можете не принимать.

Здравствуйте, в норме свободная жидкость есть, это не патология, если ничего не беспокоит можно не принимать

Здравствуйте
Если не планируете беременность,можете использовать Димиа, так как он противозачаточный препарат