Глубокий сон составляет 20-40 минут. Как увеличить глубокий сон?

Мне 17 лет, уже несколько лет просыпаюсь разбитая, фитнес часы говорят что глубокого сна мало. Сплю 7 часов+. Засыпаю очень быстро. Не помню, чтобы я встала бодрая и приливом энергии, просыпаться самая моя нелюбимая часть дня, встаю быстро, но состояние просто отвратительное, тут благо помогает прохладный душ. Но так же быть не должно?! Помогите пожалуйста.

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для нормализации фаз сна эффективным и безопасным является курсовой приём мелатонина 3 мг 1 раз в день, перед сном. Так же необходимо обследование щитовидной железы ( ттг, т3 и т4)

Принятый ответ

Арина для начала начните прием препаратов: МагнеВ6 и мелатонина, на фоне их приема можно будет сориентироваться дальше - подойдет терапия или ее нужно будет усилить. Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте. По часам довольно сложно ориентироваться. Сдайте кровь на ТТГ, ферритин, витамин Д, чтобы исключить дефициты. Нет ли повышенной тревожности? Стрессов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталия, здравсвуйте стрессов не было, анализы сдавала 10 месяцев назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

И они в норме

при нарушении сна ферритин должен быть не менее 60, у вас какая цифра ферритина. Гемоглобин при этом может быть в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталия, у меня общий анализ крови, такого там нету(

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталия, спасибо огромное, обязательно сдам ещё анализы

Общий анализ показывает только гемоглобин, Вам нужно сдать кровь на ферритин - депо железа.

Принятый ответ

Здравствуйте,
На качество сна обычно очень влияет состяние тревожности, внутренние переживания, стрессы. Вы по жизни человек тревожный мнительный, как обычно переживаете стрессы?

Для улучшения качества сна можно пробовать различные релаксационные методики, чтобы осознанно сформировать привычку расслабляться перед сном. Так же стоит обратить внимание на гигиену сна и его общупродолжительность и постараться увеличить ее до 8-9 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте вам рекомендовано: патопсихологическое обследование+курс мелаксена по таб,на ночь, мес+фенибут по таб,2 р\с,до полугода+УЗИ ЩЖ,гормоны ТТГ,Т3,Т4.