Чем заменить полькортолон

Добрый день. У мамы бронхиальная астма уже очень много лет. Она пила каждый день полькортолон, сейчас он пропал во всех аптеках. Чем можно его заменить. Так же она пользуется ингалятором Беротек. У нее так же гипертония и сахарный диабет

39 лет

Здравствуйте. Желательно применять при астме препараты базисной терапии, например Релвар Эллипта 22\184 мкг 1 р в день длительно. Если пациент настаивает на гормонах внутрь- можно Метипред 4 мг или Преднизалон 5 мг в таблетках.