Риноаденоидит
Здравствуйте! У ребенка 6 лет сопли уже 1,5 месяца. Сначала сама лечили полидексой - не помогло. Потом лор назначил ингаляции флуимуцил аб ит. 5 дней, Синупрет, авамис. Диагноз риноаденоидит. Стало получше, сопли из зелёных стали прозрачными, но прошли не до конца. Сейчас опять вернулись зелёные сопли, их количество увеличилось. Мы уезжаем сегодня в другой город, врачу очно нет возможности показаться. Скажите, пожалуйста , что сейчас можно сделать? Ещё раз ингаляции? Или прокапать что-то
Принятый ответ
Здравствуйте, сначала отривин(2 р/д, не больше 5 дней), затем через 10 минут промыли физ.раствором или аква марисов(в виде капель, закапывать хорошо, 4 р/д-10 дней), затем высморкать,что есть в носу(осторожно,не резко, поочередно,а НЕ сразу обе половины носа), а затем на чистый нос окомистин или изофру закапать (4 р/д) 7-10 дней.Авамис продолжать по схеме, обычно он на 1 месяц минимум назначается.Если есть дома лампа солнышко,то можно подключить ее к лечению.
Светлана, спасибо большое !!
Здравствуйте. Сколько дней прошло после последней ингаляции?
Сейчас что-то принимаете или уже нет? Сколько принимали Синупрет, авамис, и в какой дозе?
Татьяна, с последней ингаляции прошло 7 дней. Синупрет принимали 3 раза в день по 20 капель. Авамис 2 раза в день по 1 впрыску.
Сейчас опять начали синупрет и продолжаем авамис 1 раз в день на ночь
Я бы предложила бы вам использовать для лечения помимо этих основных препаратов, отофаг.
2 дня по 1 впрыску 3-4 раза в день
3 дня - 3 раза в день
5 дней 2 раза в день.
Да конечно вы промывание хорошо нос, чистите его. И через часик после Авамиса использовать отофаг.
Татьяна, спасибо ! Скажите, пожалуйста, а совмещать с изофрой его можно ?
Да с изофрой можно, с антисептиками нельзя. Ну в любом случае лучше выдержать паузу между препаратами. Фаги нежные, могут разрушаться.
Татьяна, спасибо большое !
Принятый ответ
Пожалуйста. Желаю вам скорейшего выздоровления!