Здравствуйте, помогите пожалуйста моя первая беременность закончилась печально(умер ребёнок на 3 день) всему причина внутриутробная инфекция это было 13 лет назад врачи точно так и не сказали что это было😭Очень переживаю сейчас жду малыша на 6 неделе как можно обследовать или что можно сделать чтобы не дай бог не заболел этот малыш????? ПОМОГИТЕ МНЕ😥😥😥выписной эпикриз приложу
Добрый день. Причиной случившегося была не внутриутробная инфекция, а множественные пороки развития, о чем явно говорит ваша выписка. Чтобы не допустить повторения, нужно своевременно проходить все ультразвуковые и биохимические скрининги, и только в учреждении хорошего уровня (ЖК, РД, ПЦ). На всевозможные инфекции консультация будет вас обследовать при постановке на учет, хотя инфекции тут ни при чем.
Это, увы,достаточно малоизучено и мер профилактики не выработано, кроме воздержания от вредных привычек и химических и радиационных воздействий в периоде формирования органов - с 5 по 15 неделю.
Здравствуйте, в выписке множественные пороки, должны встать на учёт во время и пройти все обследования, первый скрининг, второй, и ряд других анализов и на инфекции тоже
Конкретную причину вам никто не скажет, но в целом причин очень много начиная с экологии заканчивая наследственностью , вам нужно исключить ряд вредных привычек, по возможности не болеть орви
Мая, вредных привычек не было, наследственности тоже такого не было не укого, орви возможно болела, просто в меня большой страх сейчас я беременна и переболела ОРВИ ? мне сказали что многие болеют, что мне делать теперь?
Не паникуйте, в этот раз не повториться, да, почти все беременные переносят орви, если в лёгкой форме, то последствий не будет, дождитесь первого скрининга
Здравствуйте. Причина гибели плода заключалась в наличии пороков не совместимых с жизнью, внутриутробная инфекция имелась вторично, для её исключения и лечения в эту беременность следует после 11 недель сдать посев из цервикального канала и посев мочи, при наличии отрицательных отклонений обязательно пройти курс лечения, учитывая Ваш анамнез. Помимо этого, следует максимально избегать обострений хронических заболеваний ЛОР органов, инфекций мочевыводящих путей. Другими словами максимально беречь себя. Если всё же вдруг заболеете - обязательно много-много пить жидкости для того чтобы инфекция не проникла через плаценту к плоду и получать своевременное полноценное лечение. На 6 неделе беременности у эмбриона ещё органы не сформировались, в 8 недель будет срок большого органогенеза , к 12 неделям большинство систем органов уже сформируется и можно будет сделать первый скрининг, посмотреть как сформирован Ваш плод. Совершенно не обязательно что прошедшее осложнение в эту беременность повторится.
При Вашем анамнезе желательна будет консультация генетика (если Вы не консультировались ранее), а также в плановом порядке консультация ЛОР врача и стоматолога, их Вам назначат в плановом порядке при постановке на учет.
Малыш умер от пороков развития, по какой то причине он изначально сформировался видимо не так.
Старайтесь в данную беременность не болеть, избегайте места массового скопления людей, стрессы. Принимайте Фолиевую кислоту по 400 мкг, Йодомарин и витамин Д по 2000 МЕ. Своевременно сдавайте назначенные анализы и обследования.
Все хорошо будет в эту беременность, не переживайте!
Здравствуйте. Вы уже встали на учёт. ?вам необходимо сдать торч комплекс, мазок на иппп, фемофлор 16. Вовремя проходить биохимический скрининг в 12 недель и узи тоже. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день ,магний в6 форте 2р.день всю беременность, элевит 1т триместр 1р.день