Угроза преждевременных родов

Здравствуйте. Я лежала в больнице с угрозой преждевременных родов. длина шейки матки 20 мм, внутренний зев расширен v образно до 24 мм, цервикальный канал расширен в верхней трети до 7,0 мм. Поставили пессарий арабин. Скажите пожалуйста насколько опасно такое состояние шейки матки и возможно ли доходить до конца беременности? Сегодня меня выписали, но мне все равно страшно.

Да
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Cрок беременности какой у вас? У вас ИЦН есть, угроза есть , вам нужно соблюдать физический и половой покой, беречь себя.

Галимат, срок 28-29 недель

Да, спокойно доносите ребёнка, не переживайте. Берегите себя самое главное. Легкой беременности и лёгких родов ?

Галимат, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы доносите беременность если соблюдать режим. Ставьте утрожестам 200мг 3р.день вагинально. Все будет хорошо

Асиет, спасибо большое, очень надеюсь доносить долгожданную малышку.

Доносите

Принятый ответ

Здравствуйте!

На фоне ношения пессария и введения вагинально препаратов прогестерона , шанс вынашивания довольно таки высокий.
Половой и физический покой обязательно соблюдайте. Носите дородовой бандаж.

Араксия, спасибо большое буду соблюдать всё.

Удачи Вам!

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно, все возможно.
Приниайте Утрожестан в полной дозе - 200 х 3 раза, лучше через рот, соблюдайте физический и, конечно, половой покой.

Игорь Игоревич, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой у вас срок?
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Питьевой режим

Екатерина, срок 28 - 29 недель.

Сможете. У вас хорошая гормональная поддержка

Здравствуйте, не переживайте, сохраняйте спокойствие, половой и физический покой, пассивный режим, поддерживающую терапию утрожестан вагинально, ношение бандажа до конца беременности, вы донесете до доношенного срока