Консультация уролога /

Бугорок,бляшка на половом органе — вопрос №1113453

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,к какому врачу обратиться подозрении на опухоль на половом органе?В интернете есть данные,что нужно к онкоурологу,а в городе таких узких специалистов вроде бы нет,есть просто урологи,онкологи и андрологи.К какому врачу обратиться в таком случае?
Появился бугорок под кожей на стволе органа,а также что-то плоское,твёрдое на головке органа,размерами 1 см на 0,5 см.Имеется фимоз с детства.Сейчас дискомфорт при дотрагивании,при ношении белья.Подскажите,пожалуйста,к какому врачу обратиться,если нет онкоуролога?

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здоавствуйте!Спасибо!Фото не прикрепил,так как эти образования под кожей, на стволе органа бугорок и на головке что-то плоское,как бляшка,через кожу просвечивается светлым цветом,не смещается под кожей,при прикосновении неприятно,похоже на ноющие боли

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я советую вам решить вопрос с фимозом кардинально, дабы ваши жалобы связаны со скоплением секрета с последующим воспалением
Идите на приём к урологу
Клиент
Виктория, спасибо!Всем Здоровья!???
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Начать с обычного уролога. Думаю ваши волнения в плане онкологии напрасны. Приложите фото с проблемой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо!Фото не прикрепил,так как из-за фимоза не особо видно по фото,наощупь бугорок на стволе вроде как мягкий,а как-будто бляшка,что-то плоское на головке светлое,по крайней мере,так просвечивается через кожу
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда прямая дорога для очного осмотра к урологу. Не нужно искать онкоурологу. Обычный уролог разберётся и поможет, скорее всего это скопление смегмы на фоне фимоза и воспаления.! Главное не переживайте раньше времени.
Клиент
Владимир, большое спасибо!Вообще,уже ужасно переживаю,в интернете многого начитался
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если всё хорошо человек другим занят, а если плохо - пишут всё что не попадя. Говорят же, что интернет - помойка!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы обратились правильно у урологу. Прикрепите пожалуйста фото. С чем связываете появление уплотнения?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте!Спасибо!Связываю с тем,что с детства имеется фимоз,то есть,саму головку не получается помыть полностью.Раньше не задумывался об этом,но когда почувствовал дискомфорт,периодические ноющие боли,дискомфорт при дотрагивании и при соприкосновении с бельём,и увидел эти бугорок и похожее на бляшку под кожей,начал читать в интернете и понял,что на опухоли похоже
Клиент
Галина, а фото не приложил,так как сами эти образования находятся пож кожей,наощупь чувствуюся,как-бы бляшка размерами 1 см на 0,5 см,из-за фимоза не видно точно,через кожу просвечивается похоже на светлое,белое
Уролог, Андролог
Вы описываете скопление смегмы под крайней плотью. Вам показано оперативное лечение - циркумцизио. Состояние может прогрессировать, вызывая ещё большее сужение и трещины на коже. Это в свою очередь может вызывать присоединение инфекции, в том числе баланопостита.
Клиент
Галина, спасибо!Это образование под кожей,похожее на бляшку,неподвижное,то есть,как-будто прилипшее к головке.При прикосновении и надавливании неприятно,можно сказать,больно,и как-будто отдаёт в левую ногу,может это кажется или из-за диагностированного отсеохондроза так.Само это образование на головке органа,снизу,ближе к левой части,как-будто прилипшее к ней,поэтому и подумалось,что опухоль на самой головке
Уролог, Андролог
Нет, это не опухоль. Это смегма.
Клиент
Галина, дай Бог!???Большое Спасибо!Здоровья и Счастья всем!
Андролог, Уролог
Добрый день.Вы живете половой жизнью?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте!Только мастурбация
Андролог, Уролог
Описываете Вы синехии,и если они у Вас до сих пор ,то у Вас прямые показания для опер.лечения(циркумцизио).А то,что Вы описываете,это скопления смегмы,за счёт отсутствия гигиены.
Клиент
Луиза, спасибо!Стараюсь обмывать головку,насколько это возможно при фимозе,открывается небольшая её часть.Вообще,стало неприятно дотрагиваться до органа сейчас,сама эта как бы бляшка размерами примерно 1 см на 0,5 см,несколько выше кожи,плоская.При осмотре через кожу крайней плоти похоже,что вроде бы светлого цвета,неподвижная,как-будто прилипшая к коже головки
Андролог, Уролог
Это и есть смегма.Решайтесь на циркумцизио.
Клиент
Луиза, большое Спасибо!Всем Здоровья и Счастья!???????
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Клиент
Луиза, большое Спасибо!Здоровья!???