Бугорок,бляшка на половом органе

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,к какому врачу обратиться подозрении на опухоль на половом органе?В интернете есть данные,что нужно к онкоурологу,а в городе таких узких специалистов вроде бы нет,есть просто урологи,онкологи и андрологи.К какому врачу обратиться в таком случае? Появился бугорок под кожей на стволе органа,а также что-то плоское,твёрдое на головке органа,размерами 1 см на 0,5 см.Имеется фимоз с детства.Сейчас дискомфорт при дотрагивании,при ношении белья.Подскажите,пожалуйста,к какому врачу обратиться,если нет онкоуролога?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виктория, здоавствуйте!Спасибо!Фото не прикрепил,так как эти образования под кожей, на стволе органа бугорок и на головке что-то плоское,как бляшка,через кожу просвечивается светлым цветом,не смещается под кожей,при прикосновении неприятно,похоже на ноющие боли

Я советую вам решить вопрос с фимозом кардинально, дабы ваши жалобы связаны со скоплением секрета с последующим воспалением
Идите на приём к урологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виктория, спасибо!Всем Здоровья!???

На здоровье?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Начать с обычного уролога. Думаю ваши волнения в плане онкологии напрасны. Приложите фото с проблемой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Владимир, спасибо!Фото не прикрепил,так как из-за фимоза не особо видно по фото,наощупь бугорок на стволе вроде как мягкий,а как-будто бляшка,что-то плоское на головке светлое,по крайней мере,так просвечивается через кожу

Тогда прямая дорога для очного осмотра к урологу. Не нужно искать онкоурологу. Обычный уролог разберётся и поможет, скорее всего это скопление смегмы на фоне фимоза и воспаления.! Главное не переживайте раньше времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Владимир, большое спасибо!Вообще,уже ужасно переживаю,в интернете многого начитался

Если всё хорошо человек другим занят, а если плохо - пишут всё что не попадя. Говорят же, что интернет - помойка!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы обратились правильно у урологу. Прикрепите пожалуйста фото. С чем связываете появление уплотнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина, здравствуйте!Спасибо!Связываю с тем,что с детства имеется фимоз,то есть,саму головку не получается помыть полностью.Раньше не задумывался об этом,но когда почувствовал дискомфорт,периодические ноющие боли,дискомфорт при дотрагивании и при соприкосновении с бельём,и увидел эти бугорок и похожее на бляшку под кожей,начал читать в интернете и понял,что на опухоли похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина, а фото не приложил,так как сами эти образования находятся пож кожей,наощупь чувствуюся,как-бы бляшка размерами 1 см на 0,5 см,из-за фимоза не видно точно,через кожу просвечивается похоже на светлое,белое

Вы описываете скопление смегмы под крайней плотью. Вам показано оперативное лечение - циркумцизио. Состояние может прогрессировать, вызывая ещё большее сужение и трещины на коже. Это в свою очередь может вызывать присоединение инфекции, в том числе баланопостита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина, спасибо!Это образование под кожей,похожее на бляшку,неподвижное,то есть,как-будто прилипшее к головке.При прикосновении и надавливании неприятно,можно сказать,больно,и как-будто отдаёт в левую ногу,может это кажется или из-за диагностированного отсеохондроза так.Само это образование на головке органа,снизу,ближе к левой части,как-будто прилипшее к ней,поэтому и подумалось,что опухоль на самой головке

Нет, это не опухоль. Это смегма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина, дай Бог!???Большое Спасибо!Здоровья и Счастья всем!

Принятый ответ

Добрый день.Вы живете половой жизнью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Луиза, здравствуйте!Только мастурбация

Описываете Вы синехии,и если они у Вас до сих пор ,то у Вас прямые показания для опер.лечения(циркумцизио).А то,что Вы описываете,это скопления смегмы,за счёт отсутствия гигиены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Луиза, спасибо!Стараюсь обмывать головку,насколько это возможно при фимозе,открывается небольшая её часть.Вообще,стало неприятно дотрагиваться до органа сейчас,сама эта как бы бляшка размерами примерно 1 см на 0,5 см,несколько выше кожи,плоская.При осмотре через кожу крайней плоти похоже,что вроде бы светлого цвета,неподвижная,как-будто прилипшая к коже головки

Это и есть смегма.Решайтесь на циркумцизио.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Луиза, большое Спасибо!Всем Здоровья и Счастья!???????

Пожалуйста!Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Луиза, большое Спасибо!Здоровья!???