Консультация дерматолога /

Растёт ангиома — вопрос №1113485

Появилась много лет назад, со временем начала рости, сейчас вокруг покраснела кожа, чуть-чуть побаливает иногда и не долго, ещё на теле появились маленькие ангиомы похожие на точки, они не растут. Подскажите пожалуйста это не Опасно ⛔️

Возраст: 26

Хронические болезни: Протрузия шейного отдела позвоночника

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели вы отметили рост ангиомы,имеет смысл посетить дерматоонколога и принять решение на проведение удаления.Процедура достаточно быстрая, как правило под местной анестезией.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Вам необходимо показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп обязательно.
Все что меняет рост и есть воспаление, то необходимо обязательно осмотреть.
Гемангиомы доброкачественные образования.
Чаще носят наследственный характер.
Также необходимо проверить Узи брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Обратитесь к хирургу её нужно деструктировать т.е. прижечь можно лазером, можно жидким азотом. Лечитесь. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Здравствуйте! А вообще она не опасна?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужно осмотреть в дерматоскоп для более детальной оценки образования и принять решение с врачом об удалении этого образования
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, Спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
По фото обычная капиллярная гемангиома. Опасного ничего нет.
Если она Вас беспокоит, обратитесь к дерматологу для удаления образования.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Сама по себе гемангиома - это доброкачественное новообразование и вреда не причинит
Если вы заметили изменения на ней, рост и тд плюс она у вас на шее и чуть выпирает вижу, советую - удалить методом Сургитрон, дабы ее травматизация чревата кровотечением и воспалением
За плоскими можно просто наблюдать
Ваши действия: посетить дерматолога очно для проведения дерматоскопии и определиться с тактикой: наблюдение или удаление
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Клиент
Виктория, большое спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Татьяна.
Гемангиомы это доброкачественные образования и они не озлокачествлчются. Неприятности они могут доставить именно своим ростом.
Покраснение вокруг ангиомы может говорить о том, что вокруг неё образуются новые капилляры и она растёт.
Поэтому, думаю, вам стоит обратиться к врачу и после консультации онколога её удалить.
Каким способом, скажет врач, так как это зависит от глубины.
Клиент
Дарья, спасибо ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это не опасно, не переживайте.
Вы можете удалить лазером, если доставляет дискомфорт
Клиент
Бэлла, спасибо ☺️
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Обычная капиллярная ангиома.

Не опасно.

Если она Вас беспокоит можно обратиться к дерматологу для удаления.