Растёт ангиома

Появилась много лет назад, со временем начала рости, сейчас вокруг покраснела кожа, чуть-чуть побаливает иногда и не долго, ещё на теле появились маленькие ангиомы похожие на точки, они не растут. Подскажите пожалуйста это не Опасно ⛔️

Протрузия шейного отдела позвоночника
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ежели вы отметили рост ангиомы,имеет смысл посетить дерматоонколога и принять решение на проведение удаления.Процедура достаточно быстрая, как правило под местной анестезией.

Сергей, спасибо ?

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Вам необходимо показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп обязательно.
Все что меняет рост и есть воспаление, то необходимо обязательно осмотреть.
Гемангиомы доброкачественные образования.
Чаще носят наследственный характер.
Также необходимо проверить Узи брюшной полости.

Татьяна, Спасибо ?

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь к хирургу её нужно деструктировать т.е. прижечь можно лазером, можно жидким азотом. Лечитесь. Удачи.

Алексей, Здравствуйте! А вообще она не опасна?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно осмотреть в дерматоскоп для более детальной оценки образования и принять решение с врачом об удалении этого образования

Марина Геннадьевна, Спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
По фото обычная капиллярная гемангиома. Опасного ничего нет.
Если она Вас беспокоит, обратитесь к дерматологу для удаления образования.

Михаил, спасибо большое ?

Здравствуйте, Татьяна
Сама по себе гемангиома - это доброкачественное новообразование и вреда не причинит
Если вы заметили изменения на ней, рост и тд плюс она у вас на шее и чуть выпирает вижу, советую - удалить методом Сургитрон, дабы ее травматизация чревата кровотечением и воспалением
За плоскими можно просто наблюдать
Ваши действия: посетить дерматолога очно для проведения дерматоскопии и определиться с тактикой: наблюдение или удаление
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Виктория, большое спасибо ?

На здоровье?

Здравствуйте, Татьяна.
Гемангиомы это доброкачественные образования и они не озлокачествлчются. Неприятности они могут доставить именно своим ростом.
Покраснение вокруг ангиомы может говорить о том, что вокруг неё образуются новые капилляры и она растёт.
Поэтому, думаю, вам стоит обратиться к врачу и после консультации онколога её удалить.
Каким способом, скажет врач, так как это зависит от глубины.

Дарья, спасибо ?

Здравствуйте! Это не опасно, не переживайте.
Вы можете удалить лазером, если доставляет дискомфорт

Бэлла, спасибо ☺️

Здравствуйте.

Обычная капиллярная ангиома.

Не опасно.

Если она Вас беспокоит можно обратиться к дерматологу для удаления.