Точки на ангиоме

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, не вызывает ли эта ангиома или гениангиома ( не знаю как правильно) подозрения? На ней какие то точки, мне кажется их на было, одна появилась летом, так и не ушла. Если увеличит фото она какая то страшная кажется. Я переживаю. Что это может быть ?

36 лет

Принятый ответ

Марина, добрый день
По фото - Гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль
Рекомендую
Удалить ее, если Вам не нравится
Риска перерождение в рак у них нет
С возрастом они появляются у всех

Александр Сергеевич, здравствуйте! А если увеличат фото она не кажется подозрительной? Как будто не ровно окрашена, и что это за точки могут быть на ней?

Нет, подозрений не вызывает. Нет повода для беспокойства

Александр Сергеевич, спасибо Вам большое) успокоили )

На здоровье! Не волнуйтесь!

Александр Сергеевич, извините, еще по беспокою. Все же вот эти точки не дают покоя. По краю которые? От чего они появились? Может одеждой натирать? Или гемангимомы так меняться в номе ?

Да, это может быть связано с трением и травматизацией

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Внешне гемангиома совершенно спокойная, доброкачественная, опасного нет.
Но по возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! А если увеличат фото она не кажется подозрительной? Как будто не ровно окрашена, и что это за точки могут быть на ней?

Это сосуд и могут быть внутри узелки.
Для спокойствия сходите к дерматологу и один раз показать стоит.

Татьяна Сергеевна, узелки это опасно?

Нет, это все безопасно.

Принятый ответ

Марина,здравствуйте!
На фото гемангиома-доброкачественные сосудистое образование .
Рекомендую :
-не травмировать
-не тереть
-если беспокоит эстетически и риск травматизации ,то удалить

Светлана Александровна, здравствуйте! А если увеличат фото она не кажется подозрительной? Как будто не ровно окрашена, и что это за точки могут быть на ней?

Марина,я увеличила прежде,чем написать !
Все спокойно,повода для беспокойства не вижу!

Светлана Александровна, спасибо Вам большое за быстрый ответ) успокоили )

Марина,на здоровье!!!

Светлана Александровна, извините, еще по беспокою. Все же вот эти точки не дают покоя. По краю которые? От чего они появились? Может одеждой натирать? Или гемангимомы так меняться в номе ?
Эти точки как будто новые гемангиомы на ней же , но я это я бред наверное говорю да?)

Марина,да,может быть в результате травматизации.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото гемангиома. Сосудистое, доброкачественное образование.
Можно удалить лазером или сургидрон.

Оксана Александровна, , здравствуйте! А если увеличат фото она не кажется подозрительной? Как будто не ровно окрашена, и что это за точки могут быть на ней

Нет. У гемангиомы есть некие перемычки, которые заполняются кровью. Называется лакуны. И могут иметь ( дольчатое строение) в вашей ничего страшного нет. Не переживайте.

Оксана Александровна, спасибо большое )

Пожалуйста. Не болейте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, , здравствуйте! А если увеличат фото она не кажется подозрительной? Как будто не ровно окрашена, и что это за точки могут быть на ней

Свое мнение я вам написала
Делайте дерматоскопию

Здравствуйте, по фото гемангиома. Подозрения не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача . Удаление с целью эстетики