Нужная доза антибиотика

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У ребенка 8лет был отит, назначали Амоксиклав 250.вес ребёнка 25кг сегодня были на приёме и другой лор сказал, что это мало и назначил Амоксиклав500. Хотя в инструкции написано, что такую дозу можно детям старше 12 лет. Последний лор не вписал в карту то что выписал. Не будет ли это слишком большой дозой? Состояние ребенка хорошее, температуры нет уже дней 5, ничего не болит. Анализы нам не назначали

Нет
8 лет

Здравствуйте, Гнойного отделяемого не было? 250 мг 3 раза в день 7 дней

Александра, нет не было. Из признаков отита только болело ухо и то не долго может час

Вы в итоге начали этот антибиотик? Если ребёнка ничего не беспокоит уже особо,значит организм самостоятельно справляется с инфекцией. То есть я имею ввиду то, что он вам уже и не нужен

Александра, нет мы его не начали. Пропили 250 мг.
Спасибо

Кап. Отипакс капли?

Александра, да 5 дней

Можно до 7 дн. Поправляйтесь!

Александра, большое спасибо)