Нужная доза антибиотика
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У ребенка 8лет был отит, назначали Амоксиклав 250.вес ребёнка 25кг сегодня были на приёме и другой лор сказал, что это мало и назначил Амоксиклав500. Хотя в инструкции написано, что такую дозу можно детям старше 12 лет. Последний лор не вписал в карту то что выписал. Не будет ли это слишком большой дозой? Состояние ребенка хорошее, температуры нет уже дней 5, ничего не болит. Анализы нам не назначали
Здравствуйте, Гнойного отделяемого не было? 250 мг 3 раза в день 7 дней
Александра, нет не было. Из признаков отита только болело ухо и то не долго может час
Вы в итоге начали этот антибиотик? Если ребёнка ничего не беспокоит уже особо,значит организм самостоятельно справляется с инфекцией. То есть я имею ввиду то, что он вам уже и не нужен
Александра, нет мы его не начали. Пропили 250 мг.
Спасибо
Кап. Отипакс капли?
Александра, да 5 дней
Можно до 7 дн. Поправляйтесь!
Александра, большое спасибо)