Folate и В 12
Какую дозу и дней пропить мне и ребёнку витамина В12 и folate. Ребёнку 4.8рост 92,вес11 кг(не хватка веса и роста) мне 26,рост163,вес 39кг(не хватка веса) при беременности набрала 15кг,потом вес пропал
Здравствуйте, без анализа крови на дефициты данных витаминов просто так детям не даем данные препараты. Нужно посмотреть анализы
Здравствуйте, Нина, кто и на основании каких данных назначил вашему ребенку эти препараты?
Машариф, никто) прочитала,что для профилактики можно давать детям,но понятно что не целую таблетку и не на постоянной основе.Я купила себе их себе,как доп.витамины
Нина, препараты которые вы показываете являются биологически активным веществом, не лекарством. Вы можете их пить по 1 т. 1 р/д, внутрь согласно их инструкции по применению. Но ребенку я не рекомендую давать их. Будет лучше, если вы увеличите в рационе у ребенка количество овощей, фруктов, зелени. Цианкобаламин и Фолиевая кислота применяется при соответствующих анемиях. Для подтверждения диагноза анемия необходимо сдать ОАК, БАК (ожсс, лжсс, ферритин, сывороточное железо, витамин b12, Фолиевая кислота).
По поводу худобы, рекомендую начать с очной консультации педиатра/терапевта.
Нина, здравствуйте!
Все витамины (кроме витамина Д) для профилактики не дают, дают только, если выявлен их дефицит. Без анализов это некорректное назначение .
Дефицит веса может быть от огромного количества причин ,которые надо искать с учётом осмотра, жалоб - далее назначение обследование, и только далее лечение
Анна, жалоб нет никаких. Не у меня,не у неё
В 12 можно получается давать ребёнку ?
С проблемой веса идти к эндокринологу ? Или мне можно пить и Фолат и В12?
Нина, без дефицита витаминов,по современным рекомендацииям, их давать не рекомендуется, но выбор за Вами. По поводу дефицита веса первичной можно прийти на осмотр педиатра/терапвта, назначит первичное обследование (анализы), и к узким специалистам (эндокринолог, возможно, гасроэнтеролог и тд
Анна, сколько ребёнку давать б12,что бы не навредить
1/4 или 1/2?
Принятый ответ
Нина, в идеале сдать анализ, избыток всегда может навредить, бы рекоммедовала пока не принимать, но если все -таки настроены уже давать, то тогда 1/4 и не длительным курсом.