Болит горло
Добрый день. 3 день болит горло ( очень сильно). Температура 37.1. Отдает на уши. Местное лечение(полоскания, ангидак, стрепсилс) не особо помогают. Нужны ли антибиотики, фото прилагаю. Нужно ли убирать налёт?
Здравствуйте, у вас ангина, необходимо обратиться к терапевту, чтобы выписать рецепт на антибиотик пенициллинового ряда (Аугментин или Амок Тулва 875+125 по 1 таб 2 р/день
Горло полоскать как можно чаще, не спиртовыми растворами, Хлоргексидином, Ромашкой, Шалфеем
От боли в горле Граммидин с анестетиком рассасывать по 1 таб 4р/день
Елена, доброй ночи. Аугументина нет вообще. Выписали флемоксин солютаб 500
Принятый ответ
Он тоже подойдёт, у них действующее вещество одно, вашу дозировку
2 раза в день принимать после еды
Елена, сказали ещё убирать гнойники люголем и полоскать горло раствором ОКИ. Правильно ли это?
Елена, тантум верде ещё назначили
Люголем смазывать просто, не убирать. Чем меньше вы их трогаете и создаёте трение, тем лучше
Здесь очень важно полоскать.
Оки и Тантум Верде растворы спиртовые и от них будет болеть горло. Вы можете их использовать, но сильно разводить водой и добавить ещё Хлоргексидин или Ромашку, чередовать
Полоскать горло после каждого приема пищи, в день 4-5 раз не меньше