Температура держится 37.5-37.7
Добрый день. Заболел муж, болел дней 10, была температура 37.3-37.8. Сопли, горло, и присоединился кашель, мокрота была желто-зеленая, врачь назначила Панцев 1 т 1раз в день на 7 дней. Полоскание, обильное питье, сдали анализы. СРБ, СОЭ, ПРОКАЛЬФЕРОН ПОВЫШЕНЫ. врачь говорит остаточное. Назначила Галавит 25 по 2т. 2 раза в день на 10 дней. Почему до сих пор температура держиться 37.5-37.7
Принятый ответ
Добрый вечер. Обязательно начинаете прием антибиотиков. Амоксиклав 875 мг 2 раза в сутки. Кашель сохраняется?
Анастасия Александровна, добрый день. Сейчас все прошло, нет кашля, нет соплей, горло нк болит. Пьем витамин С, Д, селен и цинк. Врач говорит что это остаточное
Температура все еще держится , это говорит о том, что инфекция в организме присутствует. Необходим прием антибиотиков
Анастасия Александровна, муж когда в 2020 г. болел ковидом, у него 9 месяцев держалось 37,3-37.5. Сколько дней Амоксиклав пить?
5-7 дней. У вас все маркеры воспаления повышены, поэтому антибиотики нужно пропить.
Анастасия Александровна, после приема антибиотиков, температура уйдет? Мы же пили Панцеф, этого мало было?
Панцеф не является препаратом выбора. Пропейте еще 5 дней амоксиклав в вышеуказанной дозировке, температура должна нормализоваться.
Принятый ответ
Добрый день. Я бы пока понаблюдала и пересдала анализы через 5-7 дней, по результатам - возможно, что стоит пропить другой антибиотик еще одним курсом. Пока обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).
Ольга Александровна, спасибо.
Принятый ответ
Добрый день!
Не увидела значения с-реактивного белка.
СОЭ можно сказать нормальное, лейкоциты не повышены, в лейкоцитарной формуле изменений нет.
Антибактериальную терапию муж получает. Этого достаточно.
Часто бывает « температурный хвост», это реакция организма повышением температуры на продукты распада микроорганизмов.
Если она менее 38, тогда переживать не нужно. Допустим её подъём в течение нескольких недель.
Продолжать обильное питье.
С уважением ?
Екатерина Алексеевна, добрый вечер. Срб 9.5 , значения нормы до 5. Сегодня муж делал рентген там в норме все. Врач назначила на 7 дней левофлоксацин
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие симптомы сейчас беспокоят? Сохраняется ли температура? Эффективно ли лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?