У котёнка глисты

Добрый день, котёнку 2 месяца сначала два дня рвало и был понос, уколами сняли обострение и он начал проявлять внимание к еде.. начал кушать, но появился запор. Сегодня в туалет не сходил и опять отказывается от еды. Диагноз Токсокароз, глистов ещё не выводили ждём стабилизации состояния. Как теперь быть ?

40 лет

Здравствуйте, диагноз предположительный или проводили исследование кала на яйца или взрослых гельминтов наблюдали визуально? Если диагноз точный, проводить дегельминтизацию, обязательно под контролем врача. Если предположительный - проводить диагностику, уточнять диагноз, поскольку основная причина заболевания может быть другая.

Екатерина, сданы били анализы кала и он подтверждён. Сейчас в туалет сходила, кал оформленный, но она мне кажется слабой, еду закапывает( лямблия ипайлепопелия отрицательно

Екатерина, биохимия в норме кроме показателя EOS он повышен

Если гельминтоз подтверждён, необходимо проводить лечение, но обязательно под контролем врача. При массовой гибели паразитов возможно развитие интоксикации, поэтому дополнительно применяется слабительное (вазелиновое масло) и при необходимости симптоматическая терапия.

Здравствуйте. Как был поставлен диагноз?

Анна, сданы били анализы кала и он подтверждён. Сейчас в туалет сходила, кал оформленный, но она мне кажется слабой, еду закапывает( лямблия ипайлепопелия отрицательно. Биохимия все показатели в норме кроме EOS он повышен

С учётом оформленного кала, отсутствия рвоты, я бы все же рекомендовала провести Дегельментизацию+ сорбент +вазелиновое, чтобы снять интоксикацию и быстрее выходили гельминты. Также возможно необходимо будет добавить антигистаминный препарат.
В ином случае возможен замкнутый круг, тк даноое состояние может быть обусловлено именно интоксикацией на фоне глистной инвазии.
Обсудите это с лечащим врачом.

Анна, спасибо

Анна, а это ждёт до завтра, так как врач принимает только завтра

Общее состояние как? Хоть немного ест?

Анна, вчера ела активно, сегодня сутра неохотно (( и вообще это не смертельное заболевание ?

Принятый ответ

Опасен для жизни вред, котрый могут нанести гельминты организму, если не лечить. Но дря этого нужно время.
Раз хоть немного ест, дефекация в норме, то до завтра терпит

Анна, спасибо

На здоровье. Будут ещё вопросы, обращайтесь