Консультация косметолога /

После коррекции носозлезки синяк — вопрос №1114772

Здравствуйте! Делала коррекцию носослезки, иглой. Чуть ниже места где был мешок появился синяк. Не проходит уже 2 месяца. Пытались его убрать (разбить препаратом), не помогло .Косметолог проблем не видит ( так как все стало гладко) чем лечить?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. Сделайте фото на ОСНОВНУЮ камеру у окна
Клиент
Кристина, приложила фото. делала примерно 1, 5 на оба глаза. Филлер был плотный, какой конкретно сейчас сказать не могу. как убрать синяк? Пыталась мазать долобене на ночь под плёнку, результат с утра как будто есть но проблему не решает

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Под слезной бороздой справа?
Клиент
Кристина, да, верно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Бывают такие случаи, когда гематома подкожная, а бывает пропитывает определенные слои, тогда такие гематомы рассасываются довольно долго и троксевазин, траумель тут не помощники. Ровно так же, как и сферогель тут не помощник

Полный цикл смены эпидермиса занимает в среднем 50-60 дней. Может так же увеличиваться. Поэтому нужно набраться терпения

Возможно применение препаратов бадяги
Клиент
Кристина, большое спасибо за ответ. А греть? Магнит? Что то может ускорить выздоровление ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не нужно. Это не ускорит процессов обновления эпидермиса

Обновление хорошо стимулируют ретиноиды. Можно сделать ретиноевый пилинг типа cimel, он эффективный очень и ускорит смену эпидермиса. Плюс он способствует Остветлению, снятию гиперкератоза.

Не локально конечно, на все лицо провести процедуру. Она на состояние места гематомы повлияет, ускорит выведение пигмента от разрушенных эритроцитов. Ну и в общем и целом эстетический эффект хороший будет☺
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Фото приложите
И распишите подробнее, что уже сделано для его разрешения
Фото до коррекции делали? Сравнить
Клиент
Виктория, фото приложила. знаю только что плотный филлер какой не могу сказать в данный момент.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, аскорутин 1 т 3 раза месяц
- троксевазин мазь 2 раза 15 дней
- микротоки поделать, улучшить кровообращение
- Советую проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Уверена у вас низкое железо, а это поставщик кислорода в ткани
Клиент
Виктория, благодарю Вас за ответ! Вы считаете что это пройдет? выводить филлер больше не нужно??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Если вы довольны результатом, ничего выводить не надо
На будущее
Вам хорошо поработать в этой зоне: Мезоай препарат курсом
Отлично улучшает кровообращение этой зоны
Получите консультацию пластического хирурга
Исключите грыжи в зоне нижнего века и обговорите насчёт верхних
Улучшение в этой зоне просится
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сейчас можно сделать микротоки и сферогель. Заполнять носослезку не рекомендую. Проблему это не решит , плюс отеки и миграция возможны.

Лучше сразу блефаропластику
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Сейчас можно только гель траумель 3р в день на 2 нед.
Микротоковую терапия 3 р в нед 5-7 раз.
Поддерживаю коллег, блефаропластика сейчас самый эффективный метод коррекции борозды.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Можно наружно нанести Траумель- гель 3 раза в день 2 недели.

Также наружно микротоковая терапия.