Как быстро убрать отеки
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли разово выпить что то мочегонное на ночь, чтобы завтра не было отеков под глазами. У меня сейчас менструальные дни и вообще все отекает, а на завтра предстоит очень важное событие по времени после обеда. Со стороны почек и мочевой системы проблем нет, периодически все проверяю. Со стороны сердца тоже. Из сопутствующих заболеваний аспириновая бронхиальная астма. Заранее благодарю за ответ!
Принятый ответ
"можно ли разово выпить что то мочегонное на ночь".
Выпить можно, например, Фуросемид 1т разово.
Но на ночь...
У Вас вместо отеков будут синяки под глазами, из-за того, что всю ночь в туалет пробегаете.
Примите таблетку сейчас и ограничьте количество выпитой жидкости и соленых продуктов сегодня. Особенно на ночь.
Принятый ответ
Доброго дня. Посмотрите на ютуб массаж зоган от отеков и методику дренажных прыжков. От приема фуросемида еще и давление падает
Принятый ответ
Доброго времени суток. Разово подойдёт любое мочегонное, как вариант Фуросемид 1 таблетка. Ограничить приём продуктов с содержанием соли, острую пищу. Главное, чтобы в будущем это не стало правилом, так как при длительном применении возможны побочные эффекты.
Принятый ответ
По мимо Фуросемида на ночь утром?:
1. Умойтесь холодной водой. От холода сосуды сужаются, поэтому уменьшается отечность.
2. Наложите холодные компрессы. Их делают из заваренных чайных или травяных пакетиков. Сначала их нужно охладить, а затем нанести на нижние веки и подержать в течение 10-15 минут. В качестве альтернативы можно приложить лед. Но его нужно завернуть в целлофан или тонкую ткань, чтобы не обморозить кожу.
3. Сделайте массаж. Легкие массирующие движения улучшают кровообращение и ускоряют обменные процессы, что способствует уменьшению отечности. Закройте глаза и аккуратно помассируйте верхнюю часть носа.
4. Нанесите крем для век. Он должен содержать один из компонентов: кофеин, зеленый чай, ментол или мяту. Крем подтягивает и охлаждает кожу, снимая припухлость.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно однократно принять Фуросемид.