Консультация детского лора /

У ребёнка второй месяц не проходят зелёные сопли,после лечения,отхаркивание только по утрам зелёным,и с носа также на протяжение дня кашля нет,носик хрипит были у Лора очно сказали плюс аденоиды увеличились,уже не знаем что делать — вопрос №1114879

Здравствуйте 16 сентября поднялась температура,сдали анализы пропили Аугументин,на него была крапивница,после вроде сопли зелёные прошли,но вот с 12 октября,опять и по утром отхаркивание зелёным с носа

Возраст: 34

Хронические болезни: У ребёнка до 2 лет пищевая алергия атопический дерматит,сейчас аденоиды увеличились после последнего раза как переболели

ЛОР
Здравствуйте. Все же зелёные сопли были в сентябре, потом вы пишите что прошли, и сейчас опять появились. То есть они не были на протяжении всего этого времени?
Сейчас насморк сразу начался с зеленных соплей? По крови можно сказать что была вирусная инфекция. Активного воспаления нет.
Чем сейчас проводите лечение?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Татьяна они прошли когда пили антибиотик,на его фоне была сильная интоксикация крапивница по всему телу после через пару дней опять возобновились сопли и до сих пор,лечение мы проходили и ринофлуимуцин,протаргол,когда пили антибиотик это в сентябре аква марис стронг промывали,назанекс сейчас и аква марис,кровь вчера эту сдали и посев с носа он будет готов через три дня,ребёнку 3,5 года,с 16 сентября мы сидим дома,такое уже один раз было когда попробовали в апреле сходить в сад в гкп,тоже месяц зелёные сопли также после лечения ничего не проходило ,пока не назначило сумамед пропить,сейчас 1 сентября пошли в сад 16 заболели и всё с тех пор дома сидим

ЛОР
Тогда лучше дождаться результата мазка. И потом уже подбирать лечение.
Клиент
Татьяна, Спасибо за ответ,тогда да,ждём анализ чтоб понять
Клиент
Татьяна, Здравствуйте Татьяна пришли результаты пасева прикрепила их
ЛОР
Инфекция что найдена, имеет право быть, особенно у детей. Антибиотками не получиться ее подавить. Я предлагаю вам использовать фаги. Например Отофаг.
По 1 впрыску 4 раза в день 2 дня, потом 3 раза в день 3 дня, затем 2 раза в день ещё 5 дней.
Вместе с ним можно использовать промывания носа, Деринат в нос или ИРС 19. Но никаких антисептиков в нос.
Клиент
Татьяна, Татьяна а на фаги мы не сдали ((( к чувствительности
Клиент
Татьяна, Татьяна извините что опять беспокою,а сейчас что делать с зелёными соплями,утром после пробуждения есть они и отхаркивание тоже зелёным,на протяжение дня когда промываем тоже бывают,мы с 16 сентября дома,и всё никак не проходит
ЛОР
Ничего страшного что не сдавали на чувствительность к фагам. Это особо и не нужно. Так как условия лабораторные и человеческие совсем разные. Даже если не чувсстиювиьельны бактерии по анализу это ничего не значит в практике.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка?
Чем лечились последние три недели?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте 3,5 года в сентябре 5 дней ртнофлуимуцин с 16 числа,потом 7 дней протаргол,и с 23 сентября аугументин потому что по крови было воспаление так врач сказал,28 сентября началась стильная крапивница на аугументин,потом прошла неделя и сопли вернулись как и не уходили,аква марис стронг и назонекс,так как на очном приеме Лор сказала что аденоиды увеличены ночью хрип есть у ребёнка,3 разы были у педиатра слушали говорят в лёгких чисто,вчера сдали кровь я её прикрепила и посев с носика но он будет готов через три дня,такое один раз уже было месяц так же зелёные сопли и отхаркивание по утрам и тоже с сада,в апреле тогда тоже долго лечились пока не пропили сумамед ,по назначению врачу,сейчас ребёнок пошёл с 1 сентября в сад 16 заболел и мы с тех пор дома в сад не ходим
Детский ЛОР, ЛОР
От 23 сентября нет анализа?
Сколько прыскали Назонекс, в какой дозировке?
Сейчас по крови нет признаков бактериальной инфекции.
Хорошо, что сдали мазок, нужно дождаться результатов
Клиент
Екатерина, Сейчас все анализы прикреплю с 18 сентября,назонекс,неделю два раза в день по два впрыскивания сейчас неделю по два раза по одному впрыскиванию,и потом неделю по одному разу и одному впрыскиванию,мазок взяли на флору и чувствительность к антибиотикам 1 18 числа второй 29 сентября
Детский ЛОР, ЛОР
Сейчас продолжайте Назонекс
А как будет готов результат прикрепите его сюда
Клиент
Екатерина, Хорошо спасибо большое
Клиент
Екатерина, Здравствуйте Екатерина прикрепила результаты посева,пришли сегодня вечером
Детский ЛОР, ЛОР
А выделения и кашель только по утрам?
Клиент
Екатерина, Здравствуйте Екатерина выделения есть и днём особенно после улицы,утром много и отхаркивание зелёным,в течение дня отхаркивание нет,ещё после как побегает на улице есть выделения и дышит как то тяжко,после как забегается с детьми,раньше такого не было,вот такое с такими выделениями было в апреле и тоже месяц мучались пока не пропили сумамед потому что до него испробовали все,и ничего не помогло,сейчас не знаю что делать дальше это ведь не нормально что зелень такая выходит (((
Детский ЛОР, ЛОР
Этот микроорганизм чувствителен к большинству антибиотиков, в том числе к пенициллинам. Хотя в антибиотикограмме указано, что чувствительность есть.
Попробуйте начать лечение с бактериофагов.
Если после курса будут сохраняться жалобы, то выполните дообследование - эндоскопию полости носа и рентген придаточных пазух носа
Педиатр
Здравствуйте) на данный момент по оак нет признаков бактериальной инфекции, антибиотик не показан. Для определения тактики лечения нужно дождаться мазка из зева и носа на флору и чувствительность.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Здравствуйте спасибо,ждём уже этот анализ чтоб понять как дальше действовать
Клиент
Ольга, Здравствуйте Ольга пришли результаты посева,прикрепила их