Шишечка на дисне
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у ребенка 10 лет вылезла шишечка на десне,что это может быть и как лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте!Загрузите, пожалуйста,фото этой шишечки во рту.Это может быть периодонтит в зубе,а шишечка свищевым ходом
Анна, загрузила
Если она мягкая то скорее всего это свищевой ход,нужно очно посетить детского стоматолога,он сделает рентген этой области и осмотрит зубы,проведет лечение.Сами Вы себе ничем не поможете
Принятый ответ
Добрый день . Рекомендован очный осмотр стоматолога-детского и рентген снимок . Затягивать и заниматься самолечением не стоит .
Визуально можно предположить воспалительный процесс в костной ткани вокруг зуба .
Принятый ответ
Скажите, пожалуйста,а зуб сам в каком состоянии? Его лечили раньше, нет ли на нём кариозной полости? Возможно образуется свищевой ход если у корня есть восполительный процесс. Тут для полного понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования. Если есть снимок ,прикрепите , пожалуйста, тут на сайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сделать снимок этого зуба. Исходя из фото, свищевой ход формируется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это свищ,необходимо сделать снимок данного зуба
Анастасия, здравствуйте. Согласно фото, которое Вы приложили, это свищевой ход от молочного 63зуба. Данный зуб рекомендуется удалить.