Чем лечить ЭПШТЕЙНА-БАРР
Сдала анализ крови на вирус ЭПШТЕЙНА-БАРР, результат прикрепила. Подскажите, чем лечить и какие дополнительные анализы нужно сдать, и опасна ли эта инфекция для окружения?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас повышены антитела IgG, которые говорят о том,что вы ранее перенесли эту инфекцию, антитела IgM говорят о том,что острой фазы сейчас нет,поэтому лечение не требуется
Мария, спасибо, за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это неактивное носительство ВЭБ - норма для людей. Опасности нет и лечения не требуется.
Принятый ответ
Елена здравствуйте!
По анализу у Вас имеются защитные антитела, эта Ваша иммунная память, они будут сохраняться в крови всю жизнь. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела к ВЭБ Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.
Ирина, спасибо ?
Пожалуйста! Будьте здоровы!