Консультация гинеколог-эндокринолога /

Дизгенезия город хх — вопрос №1115095

Здравствуйте, с детства поставлен диагноз дизгенезия гонад 46хх, с 18 лет пью фемостон 2/10 месячных без згт никогда не было, на згт всё стабильно, месяц назад родила, беременность наступила с помощью эко с д/о, ребенок на искусственном вскармливании, подскажите могу я уже начинать принимать снова фемостон 2/10 или еще рано, начали появляться симптомы климакса

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, история понятна. Можете продолжать приём, как и прежде.
Послеродовый период закончился, выделения прошли, значит смело принимайте.
Принятый ответ
Клиент
Алла, а подскажите у меня была операция кесарево сечение это никак не повлияет на приём згт так рано?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не влияет. Шов уже должен зажить к этому времени. Послеродовый период ранний длиться 40 дней после родов, он завершается. Так что смело продолжайте зтг, вам это нужно!!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, можете принимать фемостон 2 /10, возобновляйте прием
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а подскажите фемостон задерживает жидкость в организме? Нужно ли дополнительно пить мочегонное?
Акушер, Гинеколог
нет, не задерживает, если отеков нет, то пить мочегонные не нужно