Плохой анализ мочи

Готовлюсь к операции по удалению полипа в матке и пришел плохой анализ мочи, Лейкоцитарная эстераза в моче 500*** ничего не беспокоит, только по утрам мне кажется сильный запах мочи, днем такого нет. В общем анализе крови повышены лейкоциты тоже. Что это может быть?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте анализ мочи по Нечипоренко, при сохранении лейкоцитурии, выполните узи мочевого пузыря.
Сейчас можно попить лист брусничника 1 стол.ложка 3 раза в день 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас по анализу мочи есть признаки воспалительного процесса, повышены лейкоциты, присутствует лейкоцитарная эстераза, бактерии. Неприятный запах мочи могут давать бактерии. В этом случае Вам необходимо сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Учитывая, что жалоб нет со стороны мочеиспускания, анализ может получиться таким за счёт нарушения техники сбора мочи. В этом случае стоит перестать анализ мочи по правилам: собирать утреннюю мочу, среднюб порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном.

Принятый ответ

Доброго времени суток вам. Скорее всего имеет место быть инфекция мочевых путей. Повторите общий анализ мочи и сделайте посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Дополнительно необходимо пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. После сдачи анализов можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 -10 дней. Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Далее по результатам анализов и УЗИ решать, что делать дальше решать.

Владимир, а в крови могут юфть повышены лейкоциты из-за бактерии в моче?

Могут при одном условии, если вызывают воспалительный процесс, а не просто персистируют. Если просто инфекция мочевых путей (бактериурия), то другие органы и ткани не страдают.