Консультация педиатра /

Анализы, сыпь — вопрос №1115492

Здравствуйте, нам 1г 4 месяца. Где то пол года назад пошли на нижних конечностей ног сыпь. Сейчас по всем ногам. Фото прикрепляю. Ребенок стал скрипеть зубами ночью,подумала вдруг глисты. Сдали анализы. Скажите пожалуйста что может быть ? И в норме ли наши анализы? Пугает в кале йодофильная флора патологическая немного,крахмал. В моче плоский эпителий много.

Педиатр
Здравствуйте, как в динамике развивалась сыпь, она была полгода постоянно?
По поводу скрипа Зубов - вероятнее, это бруксизм
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, пол года была на нижних конечностях ног,а вот недели 2 назад вверх ног пошла

Педиатр
Очно врачу не показывали сыпь?
Смалывайте кожу эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Клиент
Алина Александровна, сыпь показала говорят аллергическая ,но что-то не знаю..,мажу сенсадерм дней 5 ,но пока никаких улучшений
Педиатр
Эти средства уходовые, мгновенного эффекта не будет
Педиатр
В анализе мочи много лейкоцитов
Педиатр
Как собирали мочу, подмывались, посуда была стерильная?
Клиент
Алина Александровна, Нет не подмывала её, посуда с аптеки стерильная
Клиент
Алина Александровна, Здравствуйте.
Педиатр
Скорее всего, дефект сбора, нужно подмыть ребенка перед сбором мочи, пересдать анализ. Анализ кала без патологий
Клиент
Алина Александровна, Анализ крови тоже в норме?
А йодофильная флора патологическая немного ,этотв пределах нормы ?
Педиатр
Да, верно, с анализом крови и мочи все в порядке. Помимо сыпи катетов жалобы есть?
Клиент
Алина Александровна, вы же сказали в моче много лейкоцитов,а в кале йодофильная патологическая флора это нормально ?
Клиент
Алина Александровна, на лице есть небольшое покраснение, посмотрите пожалуйста ещё узи брюшной полости
Педиатр
Да, это бывает в кале, не критично.
А какие-то жалобы есть со стороны жкт? Отдельно оценивать исследование не очень информативно
Клиент
Алина Александровна, скажи пожалуйста а как они должны проявляется жалобы ? Она просто ещё не разговаривает,бодрая аппетит хороший
Педиатр
Просто «деформация желчного, диффузные изменения..» это частые «находки». И заключение может беспокоить родителей, когда на самом деле ребенок активный, хорошо ест, ходит в туалет и никаких видимых проблем нет
Клиент
Алина Александровна, а что по поводу сыпи? Надо что-то купить другое мазать ?
Педиатр
Пока продолжайте этот крем, хотя бы 2-3 недели. Сыпь никогда не зудела?
Клиент
Алина Александровна, нет,она её не чешет
Клиент
Алина Александровна, что же это может быть? Может надо сдать какие нибудь дополнительные анализы ?
Педиатр
Больше нигде такой не бывало? Конечно, длительно текущие сыпи, особенно в течение полугода, хорошо бы посмотреть доктору очно
Педиатр
Анализов специфических для определения происхождения сыпей нет
Клиент
Алина Александровна, врачи смотрели сказали аллергическая сыпь ,пол года уже ,не знаю как то не верю
Педиатр
Полгода без перерыва аллергическая сыпь действительно не будет сохраняться.
Клиент
Алина Александровна, и что тогда это может быть ?какие мои дальнейшие действия
Педиатр
Уход за кожей ребенка не менялся? Что-то в окружающем быту, животные?
Пока смазывайте уходовыми средствами, нужно оценить эффект
Педиатр
Высыпания возвышаются над кожей?
Клиент
Алина Александровна, да животные дома есть ? Думаете может быть на них аллергия ?
Педиатр
Нужно хорошо проанализировать ситуацию, если они всегда были с ребенком и до сыпи, то они не причем
Клиент
Алина Александровна, когда трогаю их чувствую ,может быть немного да возвышаются
Клиент
Алина Александровна, и сейчас у неё пошли ещё такие прыщики во круг рта
Педиатр
Приложите фото. Вокруг рта часто бывает контактный дерматит от еды
Клиент
Алина Александровна, 2 месяца назад сдавали кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, в анализе было что-то повышенное, я прикрепила анализ может быть из-за этого ?
Педиатр
Мы не лечим диагноз дисбактериоз, такого диагноза не существует и анализ не является информативным
Клиент
Алина Александровна, если высыпания возвышенные то это что?
Педиатр
Просто по фото похоже, будто некоторые элементы покрыты корочками, как расчесы, но Вы говорите, что не зудит.
Пока пользуйтесь уходовыми средствами, посмотрите эффект. И нужно вспомнить, что могло послужить триггером полгода назад