Фолликулярный терминальный Илеит
Фолликулярный терминальный илеит, фолликулярный тифлит- это болезнь крона ? В заключении пишут признаков вкз на момент осмотра нет ,были пробные лечения пентаксой и салькофальком но была побочка и не было результата , боли сохранялись с правой стороны, как будто аппендицит , потом гастроэнтеролог назначал мне антидепрессант эглонил, боли стали реже , почти нет, Стала лучше есть и набирать вес , но пошла побочка в виде задержки месячных , отменили и боли активно вернулись , сегодня на узи признаки илеита подвздошной кишки, это этого были хорошие узи , даже врач удивилась , что делать куда бежать , год неопределимости и куча выпитых препаратов , сил нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Терминальный илеит - это воспалительные изменения терминального отдела тонкой кишки. Данных за ВЗК по результатам гистологического исследования нет. Сейчас какие лекарственные препараты принимаете? Проблемы со стулом есть?
Марина, я сейчас на китайской народной медицине ( травушки муравушки) , слабительные растительные тоже пью, стул последние дни плохой, хожу часто , но по чуть чуть
Сложно, конечно, тягаться с китайской медициной., рискую предложить Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды через 1 час 1 месяц. Мукофальк по 1 саше на ночь 7-10 дней, далее увеличивать по 1 саше с перерывом 7-10 дней до 3 саше в день..
Марина, скажите пожалуйста мне стоит переживать что мой диагноз , это не срк, а что то более серьезное ? Надо ли повторять биопсии и колоноскопии
Колоноскопия с биопсией достаточно точный метод исследования. В контроле сейчас не нуждается..
Принятый ответ
Здравствуйте Алёна
Какие лекарственные препараты вы принимаете? Какой консистенции стол по результатам обследования данных за взк
Фекальный кальпротектин в пределах нормы
Анна, выше прикрепили фото препаратов китайской медицины которые сейчас пью, сегодня добавили грандаксин, и эрмиталь, вчера даже делала делала укол платифилина , все ноет и тянет с правой стороны, у меня скудное питание, боюсь добавлять новое , боли мучаются потом , ем каши на воде , гречу и курице , иногда добавляю тушение овощи