Гонококк уреноплаза
5 октября, ощутила жжение боль. Сдала анализы обнаружила гонококк и уренлплазу, мне назначили Азитромицин 2 р в день 500 10 д Линекс Полижемакс 1 свеча перед сном. Метронидазол 2 т в день. Пропила 7 дней у меня появился колит острый резь в левом боку рвота, боль зуд исчез, но кишечник восполился. Начала лечить кишечник. Кишечник болел ровно месяц. Половой партнёр проходит лечение, тоже боль выделение. Вильпрафен салют 2 р в день 10 дней Дазолик 2р в день 1т 10 дней Голавит свечи 500 10 дней Сегодня появилась боль такая же у меня. Как мне лечить всвязи с кишечником. ? Уколы не лучше? Помогите(
Добрый день!
К сожелению, применение антибактериальных средств всегда сопряжено с нагрузкой на печень и кишечник. Во время приема антибиотиков разрушается собственная флора. Соответственно, организм чувствителен ко всяким микробом. Возможны аллергические реакции. С учётом жалоб я бы посоветовала сдать биохимию крови, общий анализ крови и коагулограмму, тк интенсивный курс может вызвать печеночную недостаточность, заболевание печёночный протоков. Обязательно консультация гастроэнтеролога.
Вообще азитромицин не рекомендуются в лечении гонореи. Курс 7 дней и так очень длительный. Он очень токсичный препарат и сильный. Думаю, можно прекратить применение антибиотиков. Через 2 недели сдать контроль ПЦР. Пока пейте Пробиотики для кишечника. Фемилекс для влагалище. И обследуйтесь.
Вера, это было месяц назад приём азитромицина. После лечения не было выделение задания боли, появилось снова спустя месяц кишечник уже прошёл
А контрольный анализ сможете прикрепить?
Здравствуйте.
Из назначенных препаратов больше всего влиятния на ЖКТ оказывает метронидазол, поэтому можно или изменить режим приёма - вместо 500 мг х 2 р/сут принимать по 250 мг х 3 р/сут, или действительно назначить Вам его внтуривенно капельно.
По поводу дизбактериоза необходимы пробиотики и пребиотики, такие как максилак по 1 к х 1 р/сут на 1 мес + хилак форте по 30 к х 3 р/сут на 3 недели.
Арусяк, лечение проходила месяц назад. Всё прошло выделение зуд боль, появилось боль в кишечнике , кишечник прошёл неделю назад. Но с сегодня возобновились боль зуд
Контрольные анализы уже сдавали? Можете прикрепить результаты?
Арусяк, да пришли , гонокок уреноплаза на месте.
Арусяк, подскажите мужчина поёт вильпрафен и дазолик, ему при гонореии и уреноплазы подходит эти препараты?
Да, вильпрафен обладает чувствительностью к гонококкам, схема допустимая, нужно пропить до конца.
По Вам, придётся повторять курс антибактериальной терапии, так как эффект достигнут не был, препарат выбора в этом случае цефтриаксон по 1.0 г х 2 р/сут на 7 дней в/м,+ местно свечи Нео пенотран форте по 1 св х 1 р/сут во влагалище на ночь 10 дней, после завершения - препараты для восстановления микрофлоры влагалища - Ацилакт по 1 св х 1 р/сут во влаглаище на ночь 10 дней.
Арусяк, если есть свечи в наличии эльжина?
Принятый ответ
Можно заменить Нео пенотран на эльжину на 10 дней
Здравствуйте! Алена можно было проколоть Цефтриаксон в лечении гонореи ! Сейчас нужно восстанавливать микрофлору кишечника и влагалища. ПУР пересдать через недели после лечения
Зарина, лечение проходила месяц назад. Всё прошло выделение зуд боль, появилось боль в кишечнике , кишечник прошёл неделю назад. Но с сегодня возобновились боль зуд
Алена , а контрольный мазок уже сдавали после лечения ?
Зарина, да гонокок уреноплаза наместе
Зарина, подскажите мужчина поёт вильпрафен и дазолик, ему при гонореии и уреноплазы подходит эти препараты?