Консультация эндокринолога /

Что делать если Т4 св. повысился при приёме эутирокса 75 мг — вопрос №1115628

Здравствуйте, принимаю эутирокс в дозе 75мг, повысился Т4 св., нужно ли снизить дозу? По клинике чувствую учащение сердцебиения, тошноту по утрам, напряжение в животе, перемены в настроении.Спасибо за ответ!

Возраст: 44

Хронические болезни: Заболевание щитовидной железы

Эндокринолог
Здравствуйте! Какой уровень гормонов, как давно сдавали?
В какое время утром принимаете гормон?
Клиент
Здравствуйте,Татьяна, Полных лет: 44
ФИO пациента: РАДАЕВА ИННА АЛЕКСАНДРОВНА
Пол:
Дата рождения: 19/09/1978
No заказа:
ЖЕНСКИЙ
Референсная группа: Жен.
Заказчик: 60676.ООО "МЕДИКАЛ ПЛЕЙС" (п) Кинель-Черкассы
Исследование Результат Единицы Референсный интервал
ЭНДОКРИНОЛОГИЯ (группа No1)
Дата поступления в лабораторию:
Биоматериал: Сыворотка крови Дата регистрации заявки:
Аналитическая система: Автоматизированная модульная платформа Roche Cobas 6000 с иммунохимическим модулем e601, Roche Diagnostics,
Швейцария
A09.05.065 Исследование уровня тиреотропного гормона (ТТГ) в крови
мкМЕ/млТТГ (чувствительный) 3.850 0.270 - 4.200
A09.05.063 Исследование уровня свободного тироксина (СТ4) сыворотки крови
нг/длТ4 свободный 1.54* 0.89 - 1.52 ЭУТИРОКС ПРИНИМАЮ В 6 ЧАСОВ УТРА!

Эндокринолог
По клинике, как будто передозировка препарата. Но по анализам не сходится. Как правило, если повышен ТТГ, или приближается к верхней границе, тогда Св Т4 или в норме или ниже нормы.
Если Св Т4 выше нормы, то ТТГ или по нижней границе нормы или стремится к этому. По вашим анализам доза даже маленькая…вам нужно пересдать гормон в другой лаборатории сейчас или пересдать ещё раз через месяц.
Клиент
Спасибо большое!