Анализы расшифровка
Здравствуйте. Ребёнок 2,3 года есть кашель влажный и сопли без температуры, около полутора недель. Атопический дерматит под вопросом. Сдали анализы, некоторые показатели выходят за пределы нормы. Анализ мочи в порядке. Подскажите, что это и что нужно с этим делать
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина, вы прикрепили только анализ мочи. Он в пределах нормы. Можете прикрепить анализ крови?
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе крови моноцитоз, показатель повышается при вирусной инфекции
Данные анализы соответствуют текущей орви у ребенка. Необходимо поддерживать оптимальную температуру и влажность дома, туалет носа (капли на основе морской воды), обильное теплое питье, дренажный массаж для отхождения мокроты
Алина Александровна, спасибо. Сейчас уже поздно принимать противовирусное? С начала болезни прошло полторы недели
Не только поздно, но и бессмысленно, ни одно противовирусное не имеет доказанной эффективности в отношении орви, они бесполезны и не влияют на течение заболевания
Алина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, данный анализ крови говорит о вирусной инфекции у ребенка
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови отмечаются проявления вирусной инфекции. Оам в норме.
Больше поите ребенка, увлажняйте нос, почаще проветривайте дома.
Яна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина. По анализу крови вирусная инфекция, лечение симптоматическое и увеличить питьевой режим до 40мл на кг веса в сутки. Рекомендую прием препарата
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо!
Здравствуйте Карина по общему анализу крови признаки вирусной инфекции, лечение симптоматическое, рекомендую обильное тёплое питье обязательно из расчёта 40-50мл на кг массы тела в сут, носик промывайте солевым раствором 3-4 р в день, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн , сиропы до 3х лет противопоказаны т.к вызывают ещё больше секрецию слизи и тем самым ребенку сложнее откашливать мокроту, можно делать ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день 5дн. Общий анализ мочи в норме. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!
Шалала, спасибо большое!