Запах из подмышек
Добрый вечер! Дочке 6лет год назад заметила запах из подмышек . Раньше даже после спорта такого не было. С чем связано и какие анализы сдать? Может ли это быть связано :Вирусной нагрузкой, нарушением детоксикации, возможно с паразитозом?
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала нужно сдать кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме. Гормоны щитовидной железы ТТГ, св.Т4, АТкТПО. Витамин Д.
Клинический анализ крови и клинический анализ мочи для исключения каких либо воспалительных процессов в организме или в мочеполовой системе. А дальше по результатам анализов если есть какие либо дефициты, то проводить корректировку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать клинический анализ крови и мочи для исключения воспалительных процессов. Если там всё в порядке то скорее всего это связано с половым созреванием нужно сдавать половые гормоны. ФСГ и ЛГ, Пролактин Тестостерон свободный, Эстрадиол, гспг, ДГЭА-С.
Принятый ответ
Здравствуйте. рост и вес ребенка?
Наталия, рост 128.вес 29
Волосики в паху появились? грудь не набухла? Рост превышает центилльные нормы. нужно исключать преждевременное половое развитие. Сделать для начала рентген кисти руки для определения костного возраста. если он превышает паспортный более чем на 2 года, обратиться к детскому эндокринологу очно.
Наталия, нет ничего такого нет. Хорошо сдам. Спасибо
рост мамы и папы?
Наталия, папа180.мама171. Лиза и родилась крупная 4,250 рост 54
Если костный возраст не превышает более чем в 2 раза, тогда ребенок просто конституционально высокорослый. запах пота может быть при низком уровне вит Д или ферритина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой рост и вес? Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, ттг, т4св
Ленар, рост 128.вес 29
Для её возраста рост и вес больше нормы, сделайте рентген кистей рук, сдайте кровь на ттг, т4св, общий анализ крови, общий анализ мочи, лг, фсг, эстрадиол, узи органов малого таза, очный осмотр врача
Ленар, спасибо
Будьте здоровы