Объясните опасно ли это?
На холтер зарегистрированы дважды нестойкие короткие пароксизм и эпизод тахикардии с узкими комплексами длительностью 3 комплекса и 7 сек. С частотой 162-166 и 86-130 ( первый комплекс с аберрантным проведением).Дважды зарегистрирована одиночная,идиовентрикулярная,полиморфная,поздняя экстрасистолия.Ишемические изменения не выявлены. Движение ST-T не выявлено
Преждевременная деполяризация предсердий в 2016 году
60 лет
Здравствуйте, это не опасно, можно скорректировать постоянным приёмом препаратов.
Почему вы решили сделать холтерЭКГ, вас беспокоит сердцебиение?