Ттг повышен
24 - 25 неделя беременности. Беременность не эко. Сдала ттг 3,206 мМЕ/л. Ат к тпо 0,3 ме/мл, т4 8,76 пмоль/литр. Врач Назначила пить эутерокс 25. Переживаю, есть смысл пить эти таблетки? Ттг в первом триместре 1,78.
Здравствуйте! Уровень ТТГ в Вашем случае от 0,4 до 4,0.
Принимайте йодомарин 200 мкг/сут. Если Принимаете АТ амины, в которых уже есть 150 мкг йода, тогда добавляйте йод 100 мкг/сут.
Контроль гормонов через 4-6 недель
Татьяна, а какие нормы доожны быть ат к тпо и т4 для беременных 2 триместра. Врач настаивает на эутероксе, тк ттг должно быть по норме до 3, 0 для 2 триместра.
Норма антител зависит от реактивов, чаще это до 5 или до 30, нужно смотреть референсные значения лаборатории. При повышенном триере антител верхняя граница нормы до 2,5!
Во всех остальных случаях до 4,0!
Пейте йод. Тироксин вам не прказан
Татьяна, подскажите пожалуйста, а какая норма т4 для 2 триместра? Мне кажется он у меня понижен. А почему везде пишут, что ттг во 2 триместре надо держать до 3,0? Переживаю за ребенка. Не скажется ли на нем.
С ребенком все будет отлично! Не переживайте!
Татьяна, спасибо
Здравствуйте
Нет, эутирокс Вам не нужен, норма до 4,0
Норма до 2,5 это на эко
Контроль ТТГ и Т4св каждые 4 нед
Дарья, а какие нормы доожны быть ат к тпо и т4 для беременных 2 триместра. Врач настаивает на эутероксе, тк ттг должно быть по норме до 3, 0 для 2 триместра.
АТ зависит от нормы лаборатории. Так как реактивы у всех разные. Если же ранее были АТ ПОВЫШЕНЫ, тогда да норма до 2,5.
А у Вас АТ 0,3.
Т.е у Вас не аит и тироксин Вам не нужен, поэтому норма до 4,0
Дарья, подскажите пожалуйста, а какая норма т4 для 2 триместра? Мне кажется он у меня понижен. А почему везде пишут, что ттг во 2 триместре надо держать до 3,0?