Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №1115851

Сильно болит правая часть головы и отдает в глаз и ломит висок и это все происходит по вечерам????? ¿¿???????????????????????????????????? ¿??????? ¿???????????????????????????????????????????????????

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Вы контролируете давление? Какие цифры фиксировали в период головной боли?
Клиент
Екатерина, нет давление не меряли
Терапевт
Головная боль это не специфическая жалоба, встречается при многих заболеваниях. Но одна из самых частых и распространённых причин -это повышение артериального давления.
Советую к покупке тонометр и при головных болях фиксируйтесь показатели давления.
Терапевт
Ваш вопрос будет актуален ещё 7 дней.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте делали УЗДГ сосудов, рентгенографию черепа, мрт, ээг? Какое Ваше артериальное давление?
Клиент
Мария, давление часто повышено
Невролог
Здравствуйте.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая?
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Как давно и как часто болит голова?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте распирающая и сильно сверлит глаз, но все это происходит вечером
Клиент
Алина, тошноты и светобоязни нет
Клиент
Алина, на 8 баллов
Невролог
По описанию похоже на мигрень. Ведите дневник головной боли, есть специальные приложения на телефон, Migrebot в телеграмме. Обратитесь очно к неврологу-цефалгологу (специалист по головной боли).
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами, чрезмерное употребление некоторых продуктов питания. У Вас могут быть свои индивидуальные триггеры, чтобы их отслеживать нужно вести дневник головной боли.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Ограничьте зрительные нагрузки. Не пропускайте приёмы пищи.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
При приступе головной боли можно принять налгезин форте 1 т, при неэффективности суматриптан 50-100 мг. Очень важно принять таблетку в начале приступа, первые 15-20 мин, в дальнейшем эффективность снижается. Обезболивающие препараты и триптаны рекомендуется принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли.
При слишком частых головных болях нужна профилактическая терапия. Подбирать препараты на очном приёме.
Желательно пройти МРТ головного мозга с сосудами, осмотр глазного дна у офтальмолога.
Невролог

Здравствуйте!Опишите головную боль : острая ноющая распирающая сдавливающая ,какое давление при головной боли ,сопровождается звукобоязнью светобоязнью ,купируется анальгетиками ?вы тревожный ,эмоциональный человечек ?Тошноты ,рвоты не бывает во время головной боли ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Головная боль односторонняя?
Сопровождаются тошнотой, светобоязнью, рвотой?
Принятый ответ
Клиент
Офелия, добрый вечер! Односторонняя в вечернее время нет не тошноты не светобоязни
Невролог, Терапевт
Вам необходимо вести дневник головной боли для выявления причины головной боли
И пропить амитриптиллин 1/2 таблетки на ночь длительно с целью профилактики головной боли
Ограничить приём обезболивающих препаратов
Головную боль купируйте суматриптаном 50 мг
Невролог
Здравствуйте,вам нужно контролировать АД и ЧСС, пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг, сдать общий анализ крови и мочи, ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты, гормоны щитовидной железы, консультацию офтальмолога и кардиолога.
Необходимо исключить стрессовые ситуации, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
При приступе головной боли можно принять Номигрен 1 табл,если в течении 30 мин не наступает улучшения, тогда можно ещё 1т .Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли.
Если частые головных болях нужна профилактическая терапия. С профилактической целью используются антидепрессанты с противоболевым эффектом амитриптилин или венлафаксин. Препараты по рецепту, должны назначаться на очном приёме.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Клинически у вас признаки мигрени.
Вам необходимо вести дневник головных болей для выявления провоцирующих факторов.
При болях можно использовать суматриптан по 50 мг-100 мг для купирования приступа.