Консультация лора /

Кашель, ком в горле, темпа 37 — вопрос №1115865

453 просмотра

Здравствуйте!
Начну сначала. Последние год-два отрыжки воздухом и изжога преследовали меня, в рамках полу-года появились моменты, когда в рамках дня могу отхаркивать тонзиллиты небольшими кусочками по штук 5-10, насморк последние лет 5 с отхаркиванием мокроты. Хронических заболеваний да этой всей истории выявлено не было.
Теперь сама история :
два месяца назад переболел непонятно чем (не стал никуда обращаться). Была температура 38, очень сильный кашель на протяжение недели, была сильная слабость. Потом месяц ничего не беспокоило, и в друг в одно прекрасное утро просыпаюсь разбитый. Температура 37.2, ощущение будто носом тяжело дышать(вот именно будто кислорода не хватает) и появился ком в горле (будто что-то застряло в нем и я пытаюсь это откашлять), сильная усталость. Поехал в этот же день сдал тест на ковид - отсутствует и сделал флюорографию легких, все чисто.
ЭКГ тоже все отлично.
После сдачи теста на ковид ничего не делал, просто ждал...
Прошло еще два дня, температура осталась, кашель остался, ком в горле тоже на месте. Добавилась отсутствие аппетита (практически полное), запор, слабость и разбитость усилилась.Пошел к терапевту, отправил на узи, ФГДС и общий анализ крови и печени. Были повышены лейкоциты (12), нейтрофилы (9), моноциты (0.90), АлАТ (54). На узи выявили деформацию желчного пузыря и эхо-признаки нарушения реологии желчи. На ФГДС взяли биопсию и пока ждал ее, посоветовали сходить к инфекционисту - обнаружили вирус Эпштейна Бар. Спустя время было готова биопсия, нашли хронический неактивный антрум-гастрит, хеликобактери отсутствует, не помню как было написано в бумажке, было много слизи и воспалены и кишечник и желудок. Пошел со всеми анализами к гастрологу. Прописала антибиотики и лекарства для восстановления кишечника и желудка с печенью (был повышен АлАТ). Пропил все неделю, сдал снова общий анализ крови и мочи с АлАТом. Все анализы в полнейшем идеале. Перестала беспокоить изжога, нормализовался аппетит, стул тоже пришел в норму, дышать стал нормально. Осталась только температура (утром 36.3, днем 36.8, вечером 37.2), отрыжки воздухом, кашель, и то, что беспокоит больше всего ком в горле, добавилась боль в области челюсти справа при широком открытии рта и жевание, отдает в ухо)
Сделали рентген пазух, ничего нет. Пошел к ЛОРу, разводит руками, поставил диагноз острый риносинусит. Сделали кукушка три дня, бестолку. Отправили на узи щитовидки - идеальная.
Уже не знаю куда идти и что сдавать. В общей сложности все длится уже месяц (с того самого утра).
Может сможете диагноз подсказать или что еще доздать нужно из анализов или исследований.
Конкретно сейчас остались температура (утром 36.3, днем 36.8, вечером 37.2/3), кашель с отхаркиванием мокроты, поперхивание, боль в челюсти практически сошла на нет, но все же есть, и самое бесячие ком в горле.

Возраст: 20

Хронические болезни: гастрит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация лора по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Частой причиной "кома" в горле чаще всего является гастроэзофагиальный рефлюс.
При этом нарушена работа нижнего пищеводного сфинктера, присутствует недостаточность его смыкания, в результате чего возникает заброс кислого содержимого из желудка в пищевод и ротовую полость (чувство изжоги).
А из-за частого раздражения горла, может быть частое чувство першения в горле, особенно ярко выраженно по утрам, покашливание (кашель сухой, "ссаднящий").
К гастроэнтерологу обращались?
Лечение было расписано только на неделю?
Потому как вы описываете "отрыжка воздухом" до сих пор присутствует, следует что терапия не достаточна.
Можете прикрепить фотографию горла, чтоб были видны миндалины и задняя стенка глотки?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте , все таки ваши жалобы больше похоже на проблемы с желудком - возможно не до конца долечились
Возможно есть явления хронического воспаления в небных миндалинах ( попробуйте пройти курс промываний небных миндалин на аппарате тонзиллор 7-10 процедур )
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Частые простуды с бронхитами
15 ноября 2020
Светлана, Рязань
Вопрос закрыт
Ощущение слизи в горле, звуки в горле
1 октября 2022
Екатерина
Вопрос закрыт
Изжога длительно
6 ноября 2022
Лариса
Вопрос закрыт
Ребёнок заболел
7 мая 2023
Афина
Вопрос закрыт
Не проходит насморк у ребёнка
26 сентября 2024
Карина, Смоленск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Андрей Докторович Багович
1 отзыв
ЛОР, Терапевт, Хирург
Высшее
Опыт работы: 15 лет
Екатерина Андреевна Леоненко
19 отзывов
ЛОР, Детский ЛОР
2011-2018: ФГБОУ ВО«СтГМУ
Опыт работы: 6 лет
Татьяна Сергеевна Лазарева
159 отзывов
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
1998-2005, СамГМУ, лечебн
Опыт работы: 17 лет
Марина Гергардовна Решетникова
193 отзыва
ЛОР, Детский ЛОР
2003-2009 НГМУ,педиатрия
Опыт работы: 15 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Детскому лору Валерия Корнеева
Доброжелательное Доктор быстро и максимально подробно ответила на волнующий меня вопрос ...
— Юлия, г. Краснодар
фотография пользователя
Благодарю Татьяну Евгеньевну за отношение и консультацию Полезно, полноценно раскрыт вопрос, я...
— Дмитрий, г. Астрахань
фотография пользователя
Детскому лору Валерия Корнеева
Супер! Все четко и грамотно. Достойные ответы врача Спасибо большое, ответила на все вопросы....
— Екатерина, г. Москва