Эффективность згт и лишний вес

0 просмотров 3 ноября 2022 Менопауза началась год назад. Мне 47 лет. Принимаю згт , эстрадиол Прогестерон. Редко крем тестостерона. Питание ПП С уменьшением углеводов Приближенное к LCHF Есть лишний вес,который сейчас невозможно стало сдвинуть места. Ещё год назад при переходе на ПП/LCHF кг и объёмы слетали очень быстро. Сейчас полная остановка. В чем может быть проблема ? Может ли быть доза и приём згт?

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы пробовали обращаться к эндокринологу?

Татьяна, нет ещё пока.

В таком возрасте часто бывает неконтролируемый рост из-за дефицита гормонов. Но тк вы уже принимаете згт, то скорее всего дело не в половых гормонах. Поэтому логичнее сначала проконсультироваться с эндокринологом по этому поводу. А потом уже, если эндокринолог не поможет, корректировать згт

Принятый ответ

Здравствуйте! вы гормоны ЩЖ сдавали?

Галимат, да сдавала. Ттг 2.6

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на ттг

Мая, сдавала уже ТТГ 2,6

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена!Какой препарат ЗГТ Вы принимаете?Рекомендую Вам сдать биохимический анализ крови,определить уровень холестерина,индекс НОМА,витамин Д.

Марина, дивигель и утрожестан.
Витамин д довольно высокий у меня. Холестерин не сдавала ещё

Марина, ну я предполагаю что у меня есть инсулинорезистентность

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходима очная консультация врача эндокринолога